Показать сообщение отдельно
  #3902  
Старый 13.12.2017, 23:02
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 696
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гросс Посмотреть сообщение
Тролль как раз тут вы,спорите с очевидными вещами.автомобиль А уже въехал на перекрёсток и находится на проспекте Ленина, соответственно имеет преимущество проезда первым т.к.у транспортного средства Б установлен знак обязывающийся уступить дорогу всем на перекрёстке.


В том то и дело, что он въехал на ПЕРЕКРЕСТОК со второстепенной дороги, и на главную дорогу он не въезжал. А уступать надо автомобилям, которые ПРИБЛИЖАЮТСЯ (или приближались по ходу движения) на перекресток С ГЛАВНОЙ ДОРОГИ. А не оказались каким то образом на части главной дороги. Читайте правила. на самом перекрестке нет главной и второстепенной дороги. Перекресток он и есть перекресток. Главная или второстепенные дороги это Прилежащие к перекрестку дороги. а не сам перекресток

---------- Добавлено 13.12.2017 в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение

Ссылочку на пункт ПДД плиз про два перекрестка.
Ссылку не приведу, я это с автошколы помню. Насколько помню что каждое пересечение проезжей части условно можно считать как маленький перекресток.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 23:12 ----------

И вообще такого не бывает что бы на одном перекрестке было три главных дороги, и одна второстепенная. Или одна главнее, другая чуть главнее, я третья вообще главная. Дроги в одном направлении либо равнозначные, либо это четко прописано знаками приоретета. с направлением той самой главной дороги. Например как на жуковском пролетарской.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием