Показать сообщение отдельно
  #2522  
Старый 14.12.2017, 02:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
А почему внешние активы это вся экономика России?
А я по чём знаю почему иностранные буржуины-банкиры так посчитали? Иди их спроси...

Я вот тоже не согласен с такой очень заниженной оценкой! Имея треть всех ресурсов планеты, и оценить их всего в 1.5 трлн. долларов - просто смешно!

Но нужно оперировать фактами. А факты таковы что иностранные буржуины-банкиры посчитали наши активы именно в эту сумму в качестве залога под их "инвестирование". И поэтому имея такую сумму на руках, мы можем покрыть именно национальной валютой все эти активы.

Т.е. это - первый этап, когда замещение иностранных "инвестиций" своей ликвидностью увеличит бюджет в 3 раза.
Второй этап, когда удовлетворятся ликвидностью эти активы, будет произведен пересчёт национальных богатств по их нормальной и действительной стоимости.

Если на первом этапе мы вырастаем в 3 раза, т.е. в мировом ВВП будем весить 3%, то после второго этапа рост будет до 30% мирового ВВП. А это означает что наш бюджет ещё в 10 раз должен увеличиться.

Итого имеем, при достижении этих этапов своих целей, увеличение бюджета с сегодняшних 30 трлн. рублей, до 900трлн. рублей (в нынешнем исчислении). И всё это при дефляции, т.е. уменьшения удорожания.

Я думаю всем понятно что это означает...
Вот за это бабло и идёт драка... америкосы и их сателлиты явно не хотят отказываться от нашего "кредитования" по заниженным оценкам наших активов, и кроме этого не хотят усиления мощи нашего государство, которое может развиться при таком бюджете...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием