Показать сообщение отдельно
  #3128  
Старый 10.01.2018, 22:32
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,375
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedok Посмотреть сообщение
тихий ужас) вчера естественно ЕЩЕ раз поменял все пароли (на модем, интернет, личный кабинет)-зачем читай статью https://vk.com/page-70226354_50896090
И что Вы думаете-захожу сегодня в лк, и что я вижу?) (запрос о смене пароля-мое)
если я правильно разобрался в сути проблемы, то используется удалённое управление роутерами/модемами, тогда можно попробовать защитить доступ к оборудованию через стандартную прошивку, думаю. у меня вполне стандартный TP-Link wi-fi маршрутизатор. пров правда дианэт, НО это сейчас не важно. важно то, что в проше моего роутера есть вкладка "Безопасность", а в ней опции "Локальное управление" и "Удалённое управление". в локальном я лично забил два mac'а WLAN/LAN моего ноута. НО, думаю, для удалёнки это пох. значит следует настраивать удалёнку. тут у меня стоит 0.0.0.0 - что означает, что удалёнка отключена. если бы стояли 255.255.255.255, то удалёнка разрешена всем входящим ip. ещё есть порт. можно попробовать отключить удалёнку, если есть опция, или указать статический-левый адрес, желательно левого региона.

короче идея в том, чтобы защититься средствами домашнего оборудования от удалённого управления, а не сменой паролей, которые можно подобрать.

кстати, прошивки на эти роутеры/модемы от РТ какого года? может уже поправили ошибку, нужно только прошиться
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием