Показать сообщение отдельно
  #1453  
Старый 24.01.2018, 18:02
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
они ложные не зависимо от меня и твоего мнения об этом или обо мне — логика, это наука, а не какая-то там собачка. и отличие науки от ереси (которой ты пользуешься) в том, что они живет вне тебя, ей пофигу на тебя и твое мнение. Тебе пора уже осознать.
Если бы мои высказывания не были обличены доктринальностью, тогда - да...мог бы ты что то предъявить. Но я настаиваю только в тех отраслях, где знаю точно и наверняка. Например в вопросах конденсированного состояния вещества я просто не буду вступать с тобой в спор, потому что моя квалификация по данной отрасли знаний на базе школьного и отчасти ВУЗа. Т.е. - не структуированы.
И даже такой бездарь как ты, но имеющий структуру знаний по данной отрасли, будешь излагать знания структурно, в отличии от меня...

Но то что мы обсуждаем, из нас двоих, структура знаний - у меня. У тебя - отрывочные сведения, которые не приводят к глобальному пониманию. И отсутствие глобального понимания, приводит к тому, что мои утверждения тонут в болоте твоей некомпетенции...
А раз ты не в состоянии понять то что я тебе говорю, то, соответственно, ты не видишь там ни логики, ни смысла...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
очередные ложные утверждения. документы я читаю и постоянно показываю тебе то, что ты их не читал
документ который я привел вообще тобой ни разу не упоминался.
и главное ты опять уходишь от момента, того, что приведенная тобой ссылка
1. не содержит методики расчета средней заработной платы
2. там нет ни слова про навязанность методики из вне
Слушай. Я в августе месяце тебе весь комплект, и не по одному разу выкладывал, цитировал... Память как у рыбки?

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кстати, скажи вот еще, ты сам то как считаешь, как надо рассчитывать среднюю заработную плату? средним арифметическим или медианой?
Я уже сказал. Много раз сказал. Без разницы. Хоть так, хоть сяк. Главное - методика отработки этих показателей.

И приводил аналогию - скорость можно считать в километрах, а можно в милях. Скорости от этого - пофик. А вот приборам измерения, а так же исполнительные методики - очень зависят. Гаишник когда фиксирует превышение скорости в километрах, не учитывает, что у вас только в милях спидометр... У него есть инструкция что превышение на 20км в час обязано наказываться. Всё. Он так и делает. Будет у него инструкция что превышение на 20 миль в час должно наказываться, то на километраж ему будет наплевать. А вот кто задаёт ему эти параметры, тот и должен решать что лучше использовать: мили или километры. Но суть будет - одна.

Вот тоже самое со средним арифметическим и медианой.
Придумают хорошие инструкции по отработки медианы, значит лучше будет людям, а если методика отработки будет хуже чем со средним арифметическим ,то народу будет - хуже.
Ведь все эти показатели не для того что б народу показывать... Это всё отчётные данные работы чиновников.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием