Показать сообщение отдельно
  #1454  
Старый 24.01.2018, 18:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если бы мои высказывания не были обличены доктринальностью, тогда - да...мог бы ты что то предъявить. Но я настаиваю только в тех отраслях, где знаю точно и наверняка. Например в вопросах конденсированного состояния вещества я просто не буду вступать с тобой в спор, потому что моя квалификация по данной отрасли знаний на базе школьного и отчасти ВУЗа. Т.е. - не структуированы.
И даже такой бездарь как ты, но имеющий структуру знаний по данной отрасли, будешь излагать знания структурно, в отличии от меня...
Я тебя разочарую, у тебя нет ни каких знаний ни в статистике ни в метеорологии и вообще изучении климата (а это подраздел физики и ИОА СО РАН это базовый институт для выпускников факультета оптики и спектроскопии ФФ ТГУ, я на этой кафедре не числился, но изучал ряд предметов).

Зачем ты себя закопал этим высказыванием?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Но то что мы обсуждаем, из нас двоих, структура знаний - у меня. У тебя - отрывочные сведения, которые не приводят к глобальному пониманию. И отсутствие глобального понимания, приводит к тому, что мои утверждения тонут в болоте твоей некомпетенции...
А раз ты не в состоянии понять то что я тебе говорю, то, соответственно, ты не видишь там ни логики, ни смысла...
это твое заблуждение, ты не способен оценить мой уровень знаний (ты имеешь для этого образование? нет") кроме того, ты очень хорошо показал нам свой уровень

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Слушай. Я в августе месяце тебе весь комплект, и не по одному разу выкладывал, цитировал... Память как у рыбки?
почему ты все время приводишь это странное выражение память как у рыбки? зачем? кроме того, причем тут вообще август месяц, если я тебя спрашиваю о ссылке, которую ты сегодня тут опубликовал? ты ее прочитал? ты видишь в этом документе утверждение о том, что среднюю заработную плату надо считать методом среднего арифметического? я нет, потому что этот документ вообще про другое.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я уже сказал. Много раз сказал. Без разницы. Хоть так, хоть сяк. Главное - методика отработки этих показателей.
Нет, это очень важно, потому что это показатель уровня благополучия населения (и как мы видим весь мир уже 2 года как использует медиану для этого).

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И приводил аналогию - скорость можно считать в километрах, а можно в милях. Скорости от этого - пофик.
Вот молодец, очень хороший пример того, что ты не понимаешь, что такое ни среднее арифметическое ни медиана. Эти функции не меняют единицу измерения! понимаешь? они показывают какова средняя величина в наборе данных, сам набор не меняется. И пример с расчетом средней ЗП очень простой. Если есть 100 человек, 99 с ЗП 1 рубль и 1 с ЗП 10000 рублей, и стоит вопрос, выделять на повышение благосостояния деньги или нет. Так вот критерий для того, чтобы выделять это средняя ЗП 100 рублей.
Так вот среднее арифметическое для средней ЗП это 100,99
А медиана 1.

И в первом случае тебе ничего не положено, а во втором придется выделять. Ровно это и происходит у нас и в Рубцовске в частности.

Ты молодец, хороший пример привел того, что ты ничего не понимаешь в статистике, впрочем как и в измерении температуры, а следя тут за тобой, я не могу найти ничего в чем ты силен, кроме как в производстве ложных утверждений.
Ответить с цитированием