Показать сообщение отдельно
  #238  
Старый 01.02.2018, 10:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Какая газовая ТЭЦ? К вам газопровод уже проложили? Даже в Барнауле ТЭЦ не на газу, так как дорого это, все оборудование менять придется.
ЗЫ Тут не о газе думать надо, а о том чтобы вообще городу выжить, такими темпами через 15 лет дай Бог если половина населения останется.
После потери всех основных доноров в бюджет города - говорить о развитии, или даже просто ровном существовании - не приходится. Однозначно стагнация.
Я не знаю что ещё можно придумать, но что то надо предпринимать. Лично моё, устойчивое и продуманное мнение - необходимо вернуть управление таможни и погранцов в город. Вернуть налоги крупных предприятий расположенных в городе и районе (типа Мельника, Алтайвагона, шахты...)

Только так и не иначе. Даже федеральные программы стимулирования будут всего лишь - отсрочкой стагнации. Только стабильные источники поступления в наш бюджет могут спасти город.

Депутатам горсовета и в особенности чиновникам муниципалитета - это нах не надо. У них свои дела и свои цели. И забот других полон рот.
Это нужно прежде всего людям, которые связывают свою судьбу с городом. Таких людей всё меньше и меньше.

Вернуть денежные потоки в город могут только депутаты горсовета, изменяя правовое поле в муниципалитете. Что бы они это начали делать - нужно давление граждан. Давление граждан создается исключительно - публичными, массовыми мероприятиями. Массовыми, для давления на депутатов, будут являться мероприятия в десятки тысяч человек.
Но в виду инертности населения таких масс не собрать...
И поэтому возвращаемся к разбитому корыту...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием