Показать сообщение отдельно
  #4053  
Старый 05.04.2018, 13:02
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Умничать не собираюсь, знаю что 3S-FSE (D4) это двигатель с ТНВД, которые очень требователен к качеству бензина и сильно засаживается. У нас их не любят, т.к. в Рубцовске не умеют их ремонтировать (была у самого митсубиси с ТНВД которая GDI). Как правило цена на авто с таким двигателем значительно ниже по отношению к другим двигателям.

А что касаемо замены масло по технологии BG хотел сам же себя поправить, уточнил у сервиса информацию) Там получается что аппарат с колбой и компрессором, снимается масляный фильтр и подключается аппарат в это отверстие через спец переходник. Далее в колбу заливается либо промывочное масло, либо то на которое будешь менять, вроде как 1-1.5л масла и прогоняется через масляную систему под давлением, и смотрим на сливное отверстие как течет сначала черная чача, а потом новое светлое масло. потом просто в горловину заливают масло и поехал. Еще предложили сначала добавить в старое масло какую то спец промывку BG типа релаксирует маслосъемные колпачки. по мне так это все байки и вытягивание бабла. А вообще по факту если есть гараж то я бы и правда снял поддон, промыл его и маслоприемник и пролил без поддон немного масла, а уж потом бы заливал остальное. Но нет гаража)
Ответить с цитированием