Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 22.06.2018, 15:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,345
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а ты походу не понимаешь как они живут
Нет, это ты не понимаешь и не знаешь.
Сразу видно в тебе человека, который жизни в России знает только как её описывают проебалтийская "Медуза" и прочие "///Лождь" и "Радио Свобода" из студии в Вашингтоне

У моей тётки пенсия больше, чем моя зарплата, правда там и большой стаж, и "Семипалатинск" и инвалидность и еще что-то. Ей вполне хватало и хватает сейчас на нормальную жизнь, лекарства, покупку различной бытовой техники, содержание автомобиля и 10 лет нигде не работающего сына.

Знаю двух пенсионерок, живущих что называется "бедненько, но чистенько".
Одна жалуется, что пенсия маленькая, но она и не может быть большой у человека, всю жизнь проработавшего в детском саду по 4 часа в день. Однако же она не голодает и в засаленных обносках не ходит.
Вторая хоть и получает нормальную пенсию, но половина её уходит на обслуживание взятых для сыночки кредитов, ибо сыночка живет в Питере, внезапно попадая в передряги, требующие срочного денежного решения, типа по своей вине повредить рабочую и чужую машины, или быть без работы и заболеть. Тоже не видел её в обносках или падающую от голода.

Чтоб быть таким пенсионером, которого сфотографируют для картинки на сайт с подписью "Типичный пенсионер путинского Мордора, потерявший всех своих сыновей-террористов в АТО" есть множество путей:
1) Пожалуй основной, результат гарантирован и очень быстро - бухать! Возможны варианты, типа твоих бухающих детей, отбирающих и пропивающих пенсию. Можно бухать вместе с детьми.
2) Всю жизнь работать как попало, посидеть по тюрьмам, выдаваемую государством минималку опять же проёбывать.
3) Сидеть на жопе ровно и не оформлять полагающиеся льготы (у нас практически все так или иначе льготники), при этом живя одному в большой 4-комнатной квартире и отдавая за неё 60% пенсии.
4) Про "жестко бухать" я уже вроде писал

P.S. А иногда бывают новости забавные, когда снимают соседей потерпевшей, а те говорят "Петровна-то вечно на маленькую пенсию жаловалась, в рванье ходила побиралась да в мусорных баках шарилась, поэтому [DEL]мы просто оху[/DEL] большим шоком для нас стало то, что цыганки у неё 720 тысяч украли!"
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
коллега (22.06.2018), Копатель (22.06.2018)