Показать сообщение отдельно
  #3193  
Старый 09.07.2018, 21:15
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Я про нормальные 3,5" 7200rpm а не буковские кастраты
Что самое интересное, на десктопе я наблюдал точно такую же проблему, только при скорости 10-12 МБ/с. На вполне нестаром WD 1Tb 7200rpm. В режиме эксклюзивного доступа может быть еще и норм, но качать торрент, параллельно записывая данные на флешку и играясь в игрушку - уже возникает слишком большая нагрузка. А еще винт может быть жестко фрагментирован, например.

Но важнее то, что "буковские кастраты" сейчас гораздо популярнее, в силу того, что большинство людей потихоньку отказывается от стационарных ПК и движется в сторону более мобильных устройств. И даже SSD не всегда спасает ситуацию, потому как он может стоять на вполне медленном контроллере (пример - мой первый нетбук, Asus Eee PC 701 4G, у него был SSD на 4Гб, штатно подключенном через IDE-контроллер).

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Именно по этой причине лет 8 назад закопал в могилу скатившийся в днище µTorrent (который умудрялся даже на 1 мбите запороться и "крэшануться") и стал пользоваться другим приложением не имеющим таких проблем.
У меня qBitTorrent давно уже. Но и uTorrent нормально пашет, особенно версии 1.7.х и 1.8.х.
Ответить с цитированием