Показать сообщение отдельно
  #3316  
Старый 18.08.2018, 12:57
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю. Но мы или живём в капиталистической парадигме, либо возвращаемся обратно в социализм. Но учитывая, что СЭВ никак не воскресить, то мы войдём либо в полную, либо в частичную автаркию. Но финансовую грамотность населения это всё равно не подымет.
Нет. Ты не понял смысл моего поста. Это очевидно по твоим ответам.

Когда чужой мир приходит к какому то народу, ессно необходимо приспосабливаться и выживать. Но суть - чужой мир всегда работает на чужих...

Почему и написал что конкретного тьютора корректно сравнить с западными миссионерами, которые приходили учить новой жизни аборигенов...
Так же как и этот тьютор.

Ты мне лучше поясни - на кой ляд нам такая амеровская глобальная система, если она настроена на то чтоб с нас соки сосать? Пусть и далее подобные тьюторы-миссионеры убаюкивают и приучают жить в этой паршивой системе??? Так?

Даже для себя вот ответь на это вопрос...и нечего таких выгораживать дескать учат выживать в этой системе... Нихрена оно не так! Они именно - встраивают в данную систему, приучают и навязывают её!

И про СЭВ я сказал в качестве аналогии, но не как о том что его восстановить.
Мы настолько самодостаточны ,что нам стоит буквально несколько стран привлечь (даже бывших советских) что мы сможет быть - самодостаточны и с альтернативной амеровской системе. Своей экономической системой! В которой знания, внедряемые красноносым тьютором-миссионером - нафик не нужны! И даже - вредны будут!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием