Показать сообщение отдельно
  #3477  
Старый 27.08.2018, 18:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сенатор Джон Маккейн - это как раз тот случай, когда американец больший патриот России, чем некоторые россияне. Прямой и честный человек. Он не враг России, как многие считают, он враг клептократического режима Путина. Путин принес России больше вреда, чем все враги вместе взятые.
(с) Записки сумасшедшего

Сенатор Маккейн о Путине, России, Украине и «ЛДНР» . Избранные цитаты.

"Мы имеем дело с головорезом, которого зовут Владимир Путин", — сказал Маккейн в августе 2015-го во время своего визита в Таллин.

"США должны дать Владимиру Путину и всем прочим агрессорам четкий сигнал, что мы не потерпим нападок на нашу демократию" - Маккейн выступил за ужесточение санкций против РФ из-за вмешательства в выборы президента США в 2016-м..

"Пришло время вести себя более жестко с Россией. Для США наступило время высказать свое мнение в связи с нарушениями прав человека, приговорами, а также деятельностью этого автократа (Владимира Путина — ред.), полковника КГБ, который продолжает угнетать народ России"

"Россияне заслуживают лучшего, чем Путин … Президент Путин не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас".

"Россия — это бензоколонка, которая маскируется под государство. Это клептократия и коррупция. Это нация, экономика которой опирается исключительно на поставки нефти и газа"

"Ваш мирный протест вдохновляет мир. Мы (Маккейн и сенатор-демократ Крис Мерфи — ред.) здесь, чтобы поддержать вашу справедливую борьбу. Только народ Украины должен определять свое будущее. Украина сделает Европу лучше, а Европа улучшит Украину", — сказал Маккейн со сцены на Майдане Независимости в декабре 2013 года в Киеве.

"Мы будем жить с вечным стыдом из-за того, что не дали украинцам оружие, чтобы они себя защитили", — говорил Маккейн в январе 2015-го.

"По всей видимости, мне не удастся провести весенние каникулы в Сибири, мои акции «Газпрома» пропали, а мой тайный банковский счёт в Москве заморожен. Тем не менее, я никогда не прекращу усилий в поддержку свободы, независимости и территориальной целостности Украины, включая Крым", — заявил Маккейн в ответ на персональные санкции РФ.

"Я не участвую в наблюдении на выборах в воображаемых странах", — заявил сенатор, отреагировав на приглашение посетить выборы в оккупированном Луганске
Товарищ Маккейн чётко говорил, что США имеет желание гадить по всему миру, и никто не вправе им противодействовать. На научном языке это называется "формировать новые вызовы для потенциальных противников". Вот они нам эти вызовы и формировали у наших границ. Так что пусть спокойно лежит себе, а мы его помянем, водкой "Путинка" и конфеткой "ковбой Джонни".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (28.08.2018)