Показать сообщение отдельно
  #3627  
Старый 21.09.2018, 23:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
как тяжело с фанатиками
первый раз намекнул - не понял. второй раз -проигнорировал. третий раз что ль намекнуть, что экземпляр является описываемым им же внешним врагом?

Ох, чувствую, научился у монгола вилять, да заученные мантры петь
Слушай. Да я тебя прекрасно понял. Всё твоё убогое мышление.
Ты не способен понять, поэтому отмахиваешься от непонятных тебе вещей. И скатываешься до терминов типа - фанатик...
Ну я вот о тебе примерно тоже самое могу сказать. Фанатик проамерских догм. И поэтому с тобой тяжело.

Мне не нужно тебя убеждать, принуждать или ещё что то.
Ты сам затеял этот разговор. Я тебе лишь поясняю - свою позицию. Если ты её не в состоянии принять - то это только говорит о твоих личностных характеристиках.

Ещё раз повторяю - Фёдоров априори не является "тем самым врагом". И вообще, в культурном обществе, свои слова пояснять надо. Если ты говоришь враг - то потрудись поясни конкретные факты. Что делает Фёдоров, что характеризует его как врага России?
То что он в Думе - да. Он и сам говорит что это орган который и создали враги. И он работает не в интересах народа. А кто из Думы ещё такое говорит??? Фёдоров и говорит, что в условиях оккупации невозможно прямое противостояние. Только партизанские действия. И это - факт. На территории занятой гитлеровцами, многие наши партизаны и разведчики работали в органах врага или органах созданных врагами на оккупированной территории.

Если ты не в состоянии осмыслить данный факт - ничего страшного. Это не твоё. Тебе попроще надо задачи давать.

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
точнее, чем Геббельс и не сказать по поводу Федорова

в другой стране, да в том же СССР, его бы кроме соседей по палате никто не слушал и не знал. а тут чувак нашел кучу последователей и тешит свое эго, попутно собирая донаты с лохов и государства
Первое - он вовсе не маленький. Где то под 190 ростом, плюс комплекция не из худых.

Второе - у него отец конструктор наших атомных подводных лодок. Семья всегда была в достатке и под колпаком спец.служб. Плюсом у самого Фёдорова более 50 патентов на изобретения. По ним достаточно хорошо платят.

Третье - он участвовал в наших мероприятиях в Афганистане. И побольше срочников ездил там в составе конвоев. С участием в боевых действиях. Жил в Кабуле. Как бы нужно очень сильно смысл патриотизма исказить, называя человека, который грудь под пули подставлял ради Родины, врагом.

Четвертое - Фёдоров был главным энергетиком на Байконуре. Абы кого, сам понимаешь, туда не брали. Т.е. живёт он всегда в достатке и всегда на очень высоких должностях. Всю жизнь практически. Сложно сказать что он не знает устройство власти в нашей стране.

Пятое - Фёдоров сказал что присягу мужчина даёт раз в жизни. И поэтому он хотя и полковник Советской Армии, но в российскую армию не вступил. Так и говорит - я присягнул Советскому Союзу, ему и служу. Вот и делает то, что должен ради восстановления СССР в прежних границах.
Называть его действия враждебными - ну не знаю как надо ум в голове повернуть чтоб такое умыслить...



Цитата:
Даже если их было 100 тысяч? Это тут причём? Откуда бы у нас после стольких лет большевистского гнёта взялись свои советники? Вот и привлекли лучших. И правильно сделали.

Причём сколько бы и каких не было советников - окончательное решение принимали не они. Они лишь сказали как лучше
Смысл в том, что приезжие советники, всегда делают так, что бы выстраиваемая модель соответствовала требованиям их страны.
Мы посылали в Афганистан своих советников ,что бы они настроили власть в стране, которая бы зависела от СССР.
США делают всё точно так же.

Цитата:
И это прекрасно. Не у советских же дегродов учится. Именно так и надо было сделать. Ничего зазорного в обучении в лучших вузах и организациях по всему миру нет.
В учёбе ничего зазорного нет. Но если эту учёба не для того что бы потом управлять колонией...
У нас в СССР тоже всякие африканцы и прочие ехали учиться. Что бы потом СССР с их помощью управлял подконтрольными территориями.
Американцы делают точно так же. Везут к себе часть аборигенов и обучают их работать в колонизируемой стране, в своих интересах.

Цитата:
И Путина тоже там одобрили. И это правильно. Нужно со своими стратегическими партнёрами советоваться
Да. И Путина тоже они одобрили. И Путин достаточно много чего им сделал. Взять тот же ЗВР. Или бюджетное правило...

Цитата:
Так а где про то как враг пришёл? Всё вышесказанное ни словом о врагах не говорит.
Вот сказанное выше и поясняет что враг - давно уже здесь.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием