Показать сообщение отдельно
  #857  
Старый 19.12.2018, 13:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,351
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Я студент и совмещал работу в музее с учёбой. Работал экскурсоводом. С 8 до 16:00 учёба, а с 16:30 до 22:00 музей. Один вечер в неделю выходной, а в СБ и ВС - 12часовая смена. За месяц выходило 15к. Работа была не сложной, но очень много задач. То есть с утра до вечера бегаешь и чем-то занимаешься.
Как-то раз один эффективный менеджер придумал ахуительную идею, мол давайте экскурсоводы будут в перерывах между экскурсиями тусить у входа и завлекать мимопроходящих посетителей. Придумал нам всякие ебанутые действия, которыми мы должны были заниматься у входа и давай устраивать тренинги.
Естественно всем это не понравилось, так как это удваивало количество работы. Мы начали просить увеличение зарплаты. Нас стали ругать, мол ленивые и вообще "работать нужно за идею, а не за деньги". Два самых опытных экскурсовода начали активно бузить и говорить, что они уйдут, если такая ***ня продолжится. Этот менеджер сказал: "Ну уходите! Другим больше ЗП будет!"
Они уволились. Нам (оставшимся экскурсоводам) было грустна такая потеря, но это означало, что ЗП значительно увеличится. Мы все активно подписались под дополнительной работой, рассчитывая на увеличение ЗП.
Началась катавасия у дверей и проблемы с тем, что механизм привлечения не работал, а наоборот отпугивал посетителей.
"Наш статист подсчитал убытки, которые ВЫ принесли музею и за ваши действия я приняла решение временно снизить вам зарплату." © Эффективный менеджер
Любые протесты, бунт, убийства админов - игнорировались. Почти все экскурсоводы написали заявление об уходе. Так как я работал неофициально, то я просто прекратил ходить.
Спустя месяц уволили менеджера. Музей уже год находится на грани закрытия...
©

#бизнесменыблеать
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (19.12.2018), Kuzma (20.12.2018), Pitbull (21.12.2018), Копатель (20.12.2018), Пиявк@ (19.12.2018)