Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.03.2019, 23:54
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,345
Спасибо: 9,137
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Жила неподалёку от Мценска в далёкой деревне баба Маша. Народ только и говорил: "А к бабе Маше-то даже с Москвы ездят", "Баба Маша мигрень мне вылечила, а Катьке вывела прыщи".

Я, конечно, способности бабы Маши ставлю под большое сомнение, но я, как уже говорил, в меньшинстве.
Валили к бабе Маше толпами - с какими только болячками не валили.
А баба Маша не пальцем делана - у неё и приёмный кабинет был, и прайс - всё, как в обычной самой платной клинике.
Это раньше, может, бабули эти на печи лёжа принимали за пакет гречи - но прогресс и целительство стороной не обошёл.

Потом Баба Маша в своей деревне выкупила три квартиры, и вот зачем.
Новоиспечённому пациенту объявляла, что, мол, хворь твоя - серьёзная, тут одним сеансом не обойтись, сымай жилплощадь, оставайся на две недели.
Развела она в своей деревне настоящий санаторий-профилакторий, очереди на лечение на месяц вперёд расписаны.
Поводит руками над тобой, побурчит заговор - пять тыщ выкладывай, завтра по новой приходи.

А потом у бабы Маши в аварию попал сын. Гнал пьяный по трассе - и уснул.
Врачи в местной больнице ночь не спали - собирали.
Выходили, вылечили и отправили домой отдыхать.
Пару месяцев он дома отлёживался: поправлял здоровье куриным бульоном и смотрел спортивный канал по телевизору.

Встретил его недавно, прихрамывает - но бодренько так топает.
Говорю: "Здорово, Витёк! Вижу, на поправку пошёл".
А он мне: "А как же, мать выходила".
И добавил ещё: "Тьфу-тьфу-тьфу".

Примерно в это время хирургу-травматологу Татьяне Викторовне пришло короткое SMS:
"Zachislena zarplata 13 400 RUR".

©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (29.03.2019), Kuzma (29.03.2019), Pitbull (06.04.2019)