Показать сообщение отдельно
  #1207  
Старый 11.04.2019, 10:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Про политику можно говорить бесконечно 24/7 и единого мнения не будет, каждый останется при своем и тут ничего не поделать. Тема про дороги, точнее про их отсутствие) Поглядел на ростендер оказывается у нас один подрядчик то и подавал заявку юго-западное ДСУ, как я понял оно и выиграло, а ремонта то так и нет. Написал послание в администрацию, но пока они дадут ответ уже поди и начнется ремонт))) Или как всегда ждут дождей, чтобы начать. А вообще лучше бы какой-нибудь бетонной смесь быстросхватывающейся делали ямы с закрытием ремонтируемых участков дорог, чтобы на дольше хватило ремонта, чем этот струйный метод, который чере пару дней огаляет все ямы заново, да и им бессмысленно делать ямки глубиной 1-2см или образовавшиеся швы т.к эта гремучая смесь в них просто не держится, а прилипает к колесам и вылетает (как на виадуке швы например).
Я согласен с тобой.
Но дело то как раз в - политике...
Это если бы улица принадлежала людям, и они сами, на свои её обслуживали то тогда политика почти не при чём.

Но вот в данном случае именно - политика. Просто потому что именно политическая система выстроила порядок накопления бюджетов муниципалитетами (самоуправлениями) которые не вывозят свою инфраструктуру!
И хоть как мы будем пыжиться, и пытаться выжить на 3 копейки...вопрос смерти лишь дело времени.

В лучшем случае нам подачку дадут, на которую невозможно будет нормально сделать дорогу. И на этом всё. Но я готов подписаться даже под такой подачкой...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием