Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #4709  
Старый 18.04.2019, 15:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а что будет через 10 лет, а через 20? та политическая местная элита которая сейчас у власти постареет, уйдет на пенсию, и так далее, а кто останется? Все валят из города и не понятно к чему это приведет.
Это - математический вопрос. Кому как не тебе его решить быстро и правильно?

Дано:
жителей в городе - 150 тыс (для округления), из них 50 тыс. взрослое, трудоспособное, не пенсионное, население.
сменяемость поколений - 25 лет.
Валить из города люди массово начали - примерно 5 лет.
Окончившие школу массово уезжать стали в другие города и там оставаться - допустим 10 лет.

Задание:
Что будет через - 10 лет?

Решение:

1) 25-10=15лет (через 15 лет должна произойти смена поколений, но её - не будет)

2) 50 000\25=2 000 человек - столько должно уезжать из города в год людей, что бы одно поколение смогло существовать в городе в течении всего срока смены поколений. У нас из города больше или меньше уезжает в год?

Мой вердикт (очень и очень посредственный и "на коленке" посчитанный), коллапс наступит через 15 лет, если не будет ускоряться процесс "валим из города".

Иван...думаю ты лучше посчитаешь. Попробуй. Сравним цифры...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием