Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 20.04.2019, 12:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Причем тут это, речь идёт о том, разница межд зп топа и низа должна быть 3-5 раз как ты говоришь. Я же считаю это бредом только и всего
Гм...т.е. в учебниках по экономике бред пишут...
Ну ясно..чё...не монгол же их составлял. Значт - бред там. А как иначе?

Монгол, про такой разбег я сказал конкретно - Советскую экономику!
Ну почему ты опять что то за меня придумываешь, и выдаёшь за мои слова?
И про Японию ещё я упомянул. Там тоже принцип кратности низшей и высшей зарплат существует. Правда конкретную кратность не помню, а искать не буду.
Вроде в 5 или 10 раз.

Да и вообще, я в том посте ни одной своей мысли не привёл, кроме фразы:А разбег в 30 раз по зп это конечно - слишком.

Ты это считаешь бредом? Что кратность в 30 раз, в пределах одной организации это - не нормально?
Или что ты имел в виду? Ты весь мой пост процитировал...а там сплошь - прописные истины из учебников. Кроме одного, моего личного утверждения и одного - предположения.

Что именно бред?
Моё предположение о чём именно хотел сказать коллега?
Так это не тебе решать...это сам коллега скажет прав я или нет.

Что именно ты имел ввиду?

ПС Не помню какой предмет был, но помню что обсуждали кратную зависимость низшей зп и наивысшей в пределах одного предприятия. Там была максимальная цифра - 20. Т.е. это самая максимальная кратность разбега по зарплатам. Обоснованная цифра. А вообще, не социально напряженными, считаются вроде 10-12 крат.
Если интересно, то будет на след неделе если время, могу конспекты поискать...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием