Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 03.05.2019, 13:12
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,149
Спасибо: 928
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Решил с того что ты не следователь, не дознаватель, не прокурор или его помощник, не судья или его помощник. Только эти чиновники видят все колесики механизма расследования преступлений.
Даже адвокаты не знают всего механизма в тонкостях.
Вот ты то откуда знаешь.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Даже можно привести простой факт: не следователь передает дело в суд, а - Прокуратура! Т.е. одна инстанция расследовала, а другая перепроверяла прежде чем в суд довести. На этой стадии основная масса преступлений прекращается.
Вот, давай процент. Что прекращается. Официальную статистику. Не будь пустобрехом.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Почему я говорю про уголовное право? Потому что ты сказал - процент оправдательных приговоров...это только в уголовке...в гражданском праве истец-ответчик, там не может быть "оправданий", в административном праве - постановления, а не приговоры...

Именно на этом основании я и говорю - раз не разбираешься, нечего сплетни собирать и множить! Малый процент оправдательных приговоров у нас из-за многоступенчатой системы, которая перепроверяет расследование, и именно вся масса "оправданий" приходится как раз на все эти перепроверки. То что до суда все таки дошло - проверено-перепроверно, поэтому такой малый процент оправданий. И не надо ничего более выдумывать. И свои придумки людям на уши вешать...
Вот с чего ты решил, что я не знаю о чём говорю? Зачем ты мне про разницу между отраслями права пишешь?

И я не свои придумки пишу, а официальную статистику ВС РФ https://pravo.ru/story/209019/

Осудили 685 тыс., оправдали 2 тыс.

Это только вы можете мыслью по древу растекаться на основании своих фантазий.

---------- Добавлено 03.05.2019 в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А вы его рассказы почитайте, внимательно.
Его осудили то по каким основаниям?
__________________
... .
Ответить с цитированием