Показать сообщение отдельно
  #5188  
Старый 21.05.2019, 13:05
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Для начала. Меня оскорбили не указания на мои доходы, о которых не вам судить, а указания на мои болячки, когда вас об этом не просят, а также причислением меня к демшизе (или к «коммунякам», которые хуже).
Лёха, если я тебя чем-то оскорбил, то это не нарочно, прошу прощения. Но хотелось бы пояснений, для недопущения подобного в будущем.
Дальше по сути и, постараюсь, покороче.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты вот говоришь о законах развития общества...и Марксизм как нечто единоправильное приводишь. А как же теория Дарвина? Она ведь тоже развитие общества описывает... И что? Если есть теория Маркса, то значит теория Дарвина не верна? Так? А в теории Дарвина вообще классов нету меж людьми... Ну значит Дарвина в топку!
А есть ещё - теория большого взрыва, которая тоже описывает развитие жизни на земле. Тоже в топку? А теория рыночных отношений? Тоже в топку... А теория Платона? Тож не верная? А Гегеля? И прочее-прочее...
Улыбнуло. Вкратце: теория Дарвина – это теория эволюции биологической жизни на земле, а уж никак не законы развития человеческого общества, теория большого взрыва – гипотеза о возникновении вселенной, этой теории глубоко начхать на человеческое общество и его законы, Гегеля Маркс перевернул с головы на ноги и развил, а не выкинул в топку.
В нужном контексте тут можно говорить разве только о теории рыночных отношений.
Теорию Платона, извини, не знаю.
И ещё момент. Я не привожу Марксизм как догму и что-то незыблемое. Только вот вопрос. По марксизму написаны уймы книг, диссертаций, научных исследований.
По словосочетанию «конкуренция наций» в интернете выплывает только Евгений Фёдоров. Можно мне ссылки на его научные работы в данном направлении?
Есть ещё один теоретик по данной части, но о нём на данном форуме ты не упомянул ни разу – от слова «совсем».
Впрочем, я даже на том уровне, на котором я знаком с работами марксистов, не знаком с работами теоретиков «конкуренции наций». Прошу ссылки по данной теме. Где раскрывается монопольное право на использование только(!) этой теорией терминов «нация» и «народ».
И ещё. Сталин дал, на мой взгляд, наиболее обоснованную и полную расшифровку термину «нация», и, согласно этому определению, нации возможны только в обществе, где имеется сложное производство. А оно (сложное производство) появилось только с зарождением буржуазного общества. Поэтому о существовании наций на протяжении тысячелетий расскажи кому-нибудь другому.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Во первых марксова теория не единственная, кто описывает развитие общества. А во вторых, я например, не делю людей на классы...и что? Я не правильно ситуацию из за этого вижу? Так что ли по твоему?
Ну то есть то, что кто-то не делит людей на мужчин и женщин, может означать объективное отсутствие данного разделения? По-твоему, дикое имущественное расслоение общества я выдумал в собственной голове? Забавно.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конкуренция наций идёт. И принимая на веру классовую теорию в нашем окопе, без принятия её в американском - наша 100%-ная погибель!
«Согласно результатам, который опубликовал портал Axios, в США среди миллениалов и представителей поколения Z (люди, родившиеся в 1995 году и позже) почти половина — 49,6% — хотели бы жить в социалистическом государстве (в целом по стране о таком желании заявили 37,2% опрошенных)». https://iz.ru/857148/kirill-senin/so...s-kapitalizmom
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я против любых проявлений гражданской войны!
Т.е. буквально ты против гражданского сопротивления? Ведь любое высказывание недовольства народом не на бумаге приравнивается тобой к её проявлениям. Ведь это может вызвать столкновения, не так ли? Тут кстати пример с Екатеринбургом. Как ты думаешь, Церковь должна способствовать сплочению или разделению общества? Если там столько много сторонников строительства храма, то почему они не вышли крестным ходом вокруг сквера? Это более чётко показало бы желание «народа» построить храм именно на этом месте. Нет. Присылают молодчиков с битами согласно поговорке о добре с кулаками.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я например, со своей мамой не согласен по поводу Путина и что...я должен с оружием в руках отстаивать своё мнение над её мнением??? А ведь если закрутятся жернова гражданской войны - не возможно уже будет ничего сделать...
Лёха, обижайся или нет, но это опять детские рассуждения. Абсурд!
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мой прадед прошёл через это. То что ты описал, было уже...называлось - продразверстка! Ничего не говорит это слово? Миллионы людей погибли от рук продразверстчиков! Которые приходили в дом к людям, и говорили - вот это...вот это...и вот это - для вас излишки! (каждый на свой лад определял что такое "излишки")
А тут любимое вами выражение про мат.часть. Продразвёрстку придумали… больш… А вот и нет. Продразвёрстку ввело царское правительство в декабре 1916 года, когда большевиками во власти и не пахло.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну да...коммунизм против - прогресса.
Ох, Лёха. Это заезженный вопрос об инструменте и том, кто его использует. К примеру всегда приводится нож. Можно хлеб резать, а можно людей.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Затягивает нам пояса - американская элита, через наших коллаборационистов
Так давайте их (коллаборационистов) прогоним! Я же об этом же
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конечно это - выбор ЧАСТИ народа. ЧАСТЬ народа же в них участвует... Но вот на фронте тож были те кто паниковал или беспорядок устраивал...тож вроде народ были...но что с ними делали?
Здесь всё так же...абсолютная аналогия.
Во-первых, не абсолютная – нет состояния войны, ощущаемого всем народом (ой, опять термин конкуренции наций… как же назвать? Быдло, биомасса?).
Во-вторых, покажи мне ту часть наро…, ой, быд… ой, людей, которые за храм в конкретном случае – пройдите крестным ходом – это будет доказательством! Сейчас можно это устроить. В военное время большинство (очевидное) было за продолжение боевых действий против врага. Там действительно некогда было референдумы и опросы проводить – за Гитлера или против.

Уфф. Опустил многие твои выпады, дабы сократить ответ. Но, думаю, суть выразил.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KarlovAF(а) за это полезное сообщение:
MadMax (21.05.2019)