Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 12.07.2019, 13:38
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Если бы вы доучились и вас не выгнали с юрфака то вы бы такую чушь не писали.
Производитель сам вправе выбирать в судах какой юрисдикции будет рассматриваться иски. При этом ничто не мешает подавать вам иски против него в других судах

Так простые ответы то почему не дали? Вы написали что РФ это практически субъект США (раз сравнили с Чечней) и сразу начали вилять.

Кстати почему в Магните у меня не принимают доллары? В Грозном принимают рубли
С какого перепугу ты постишь ложь что меня выгнали с юрфака?
Очень даже хотели чтоб остался. Документы не хотели отдавать. 3 раза ездил. И каждый раз уговаривали остаться.

Албори, если ты ничего не смыслишь в юриспруденции - не лезь в эту тему. Я скорее с твоей женой поговорю про юриспруденцию чем с тобой.

Любой производитель знает (но не клерк конечно же), что лучше искать защиту у того кто СМОЖЕТ его защитить! США могут защитить любого производителя, на любой территории. Если самсунг со своей платежной системой начал конкурировать с эпплом, то можно там устроить беспорядки и сместить президента на другого...более гибкого. Если хонор начал борзеть, то не важно что он находится в Китае... У судов США - длинные руки.

Взять хотя бы закон FATCA...который обязывает иностранные финансовые организации отчитываться перед Службой внутренних доходов США о движении средств американских налогоплательщиков...

В магните принимают - заменители доллара на территории РФ. Так же как переводные рубли нельзя было применять на территории СССР.
Это просто для - упрощения процедуры управления финансовыми средствами.
Рубли печатают на основе выкупленных долларов Центробанком на ММВБ. Т.е. это просто - процесс замены долларовых бумажек на рублевые бумажки.
Точно так же как Германия на оккупированных территориях вводила - оккупационную марку. Которой нельзя было рассчитываться в самой Германии.

Да и вообще - я для попытки аналогии привел Чечню, а не то что у нас точь в точь так же.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием