Показать сообщение отдельно
  #391  
Старый 29.10.2019, 22:39
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
где он был ТОГДА? и что ОН исправил? какого хера я СЕЙЧАС должен что-то понимать, что ТОГДА было не так? скоро 30 лет прошло - щаз легко "Фёдоров говорит" кивать, уже ничего не исправишь, да и тогда не исправили бы - тот кому это надо было сделать - сделали и без нас, а таких "Фёдоровых",как и Навальных, и других "говорящих голов" - во все времена было пруд-пруди - народ всегда оставался пост-скриптум, че лапшу то ни снимешь с ушей - те уже сколь лет а в сказки всё веришь. Что при царе, что в СССР, что щаз - народ - это разменнаямонета - игральная карта если хочешь - те кто имеет власть, те имеют и народ, это аксиома пилять! что ты ту антимонию на три простыни развёл!
Я одно знаю: если ты считаешь себя жратвой, то ты ей и будешь.

И если я считаю что люди это - ЛЮДИ, а не бараны или скот, то почему ты считаешь это "лапшой на уши" или неверным видением ситуации?

Ессно я очень хорошо понимаю что такое - манипуляция. Может даже побольше твоего. Но суть в том что человек-разумный это всё таки не человек-баран...
Манипуляции манипуляциями, но у человека есть - Инстинкты! Которые гораздо быстрее любой логики и размышлений, и вот они то, манипуляциям - слабо подвержены. Один из инстинктов - инстинкт самосохранения, как раз и лежит в основе борьбы за своё Отечество и свою независимость.

Этот инстинкт невозможно устранить в человеке. Ибо это одна из его сущностей. Но можно - заглушить. Вот конкретно в тебе этот инстинкт - приглушен. Потому как ты перестаёшь осознавать свою личную значимость для общества. А значит и свою ответственность за него.
Перекладываешь всё на плечи других.

Ты мне тогда скажи, а если всё вот так перекладывать на кого то, то как тогда можно чего то требовать взамен??? Ну кидают куски со стола этого и хватит...ну существовать хватает... Ну постепенно ликвидируют русскую нацию... Ну а мы все тут - ничего не значащие созерцатели процесса? Так?
Ну если так, то и поделом нам такая участь.
Мы же не созидатели, а потребители чужого труда...а сами то что можем? Что скажут делать, то и делаем...

Не знаю...хоть убейте, но такая психология не по мне!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием