Тема: НОД
Показать сообщение отдельно
  #5053  
Старый 13.11.2019, 05:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ключевой момент - он не нанимает работников!
Вы уж там определитесь поконкретнее кто и чего...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
а на счет пролетария
Строго говоря о не является пролетарием (относительно работы у Зобнева)
потому как это не единственный источник дохода
Директор нашей шахты - пролетарий?
Директор РМЗ пролетарий?
Они ведь абсолютно под ваши критерии подходят под пролетариат.

Путин, Фёдоров, Бастрыкин и Мищерин - капиталисты?
Приходится по нескольку раз повторять...а то не хотите на неудобные вопросы отвечать...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
хотя в широком смысле - да
Когда свои угрозы развешивать на столбах начнут осуществлять, то это понятие - широкое, станет совсем расплывчатым...и все будут понимать по своему.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Короче я так понял ни одно из трех видео ты не посмотрел! ТОЛЬКО ОПЯТЬ ПРОБАЛАБОЛИЛ

1. ФЕДОРОВ КОНКРЕТНО В ПЕРВОМ ВИДЕО СКАЗАЛ ЧТО ОН ЗА КАПИТАЛИЗМ
2. ВО ВТОРОМ САЗАЛ МЫ ТОЛЬКО ОСВОБОДИМ А ТАМ ДАЛЬШЕ НАРОД ВЫБЕРЕТ. (разница в видео 7 лет)
3. В ТРЕТЬЕМ ПЯКИН КОНКРЕТНО РАССКАЗАЛ О ТОМ ЧИЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕСЛЕДУЕТ ФЕДОРРОВ И ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я РАНЕЕ ГОВОРИЛ, И ЭТО ЯВНО НЕ ИНТЕРЕСЫ ПРОСТОГО НАРОДА!
Напомни мне плз, кто пытался меня уличить (безуспешно) в редактировании чужих постов и при этом говорил о нехорошести данного поступка?

Зачем мой пост редактируешь как тебе захочется?

Я пояснил логику Фёдорова: если мы строим НАЦИОНАЛЬНОЕ государство, русское, то нам нужен механизм, который и создал нашу нацию!!! Т.е. - рынок! А если быть ещё точнее, то именно переход из феодализма в капитализм создавал в народах - нации!

Логика Фёдорова безупречна! А вот ваша - под большим вопросом...
Если мы не собираемся строить РУССКОЕ государство, а будем строить на основе классов, то тогда да...рыночные отношения не нужны.
Это ведь - логично!
Не так ли?

Я вот не согласен с вами, что нужна диктатура пролетариата. И я думаю больше половины народа уж точно этого не хотят. Вы что...навязывать насильно это собираетесь? Или как?

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
вот ты хороший пример привел, если у него есть средства производства, но работает на них он сам, то это тоже пролетарий, иное дело, если он, как Портвейн использует эксплуатацию человека человеком для своего обогащения. Вот Портвейн типичный буржуй
Знаете что...вот когда определитесь с терминами и определениями, которые не вызывают разночтений, вот тогда и можно говорить.

Я ж тебе конкретный пример привел про бухов, экономистов и программистов на заводе РМЗ. Ну вот не считал их никто пролетариями!
Ну это ведь факт!
Так что никаких широких или узких смыслов.
Ладно мадмакс с иксплойтом не успели поработать на заводах...лапшой на уши обвешались и сидят довольные...но ты то был. И знаешь это прекрасно.



Вот давай пример про средства производства возьмём. Вот у меня есть средства производства и наёмные сотрудники. Т.е. я типичный капиталист, индивидуалист.
А вот взять акционерные и иные общества, владеющие общественным правом на средства производства, это ведь условие СОЦИАЛИЗМА!
Т.е. акционерные общества существуют при КАПИТАЛИЗМЕ, но в то же время это и есть - СОЦИАЛИЗМ!!!

И вот этот момент, ну никак вами не может осознаться... У вас сразу мозг ломается при сочетании что социализм возможен при капитализме...
И именно поэтому вы и не способны понять всё остальное.
Именно по этой причине вы и не можете разобраться кто капиталист, а кто пролетарий. И именно по этой причине вы не осознаёте что пролетариев всего 10-15% в народе! Всего Карл!
А что делать со всеми остальными? В утиль?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (13.11.2019)