Показать сообщение отдельно
  #6525  
Старый 21.11.2019, 01:58
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Так и я тебе про то же!!! только у тебя слегка кривые выводы!

Именно в 70-80х партийная верхушка предала КЛЮЧЕВЫЕ идеи социализма и тем самым предала народ!
Начались появились партийные "буржуи", вон коллега писал разрешили по сути бизнес... и пошло поехало!
А как открыли денежную заслонку (Ашманов весьма детально описал) - понеслось!

Так что не путай теплое с мягким!
Почему это у меня кривые выводы, когда ровно наоборот?
Макушка партийная предала - КОММУНИСТИЧЕСКИЕ, а не социалистические идеи! Вот в чём суть!
СССР строил - коммунизм, предполагая что социализм уже имеется.
Т.е. на основе имеющегося социализма, строили конкретное коммунистическое общество.

Грубо говоря - колхоз, хоть конечно и пародия, но всё таки элемент социализма. А вот совхоз, это уже ступень коммунизма.
Гос.торговля это ступень коммунизма, кооп.торговля это элемент социализма. И т.д. и т.п.

Горбатый как раз почему и прошёл с этой своей перестройкой? Да потому что он предложил развить вот эту социалистическую составляющую СССР...и всем это понравилось...поначалу.

Не надо на меня всё скидывать. Просто это вы не совсем понимаете вещи как есть. Вы просто ставите знак равенства между социализмом и коммунизмом. А это - неправильно! Это совершенно разные вещи. Как коммунизм и капитализм. Вы же не ставите меж ними знак равенства.... Почему здесь? А ведь именно из за этого и идёт всё недопонимание.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (21.11.2019)