Показать сообщение отдельно
  #6587  
Старый 27.11.2019, 02:57
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение


еще раз процитирую для тех кто не помнит
Тааак... подожди.
Ты же утверждал что коммунизм=социализму и ПРОТИВОПОЛОЖНО капитализму!!!

Ну так ведь? Я ж именно по этой твоей фразе вопрос озвучил...


Почему ты сейчас то приводишь ровно обратное и говоришь что социализм это всё таки - капитализм??? Почему ты тогда социализм от капитализма отделал ранее?

Я ж ведь тебе так сразу и сказал что социализм это не отношение к средствам производства как частное или государственное!!! И что нельзя его сравнивать с капитализмом и коммунизмом! Потому ка кэто просто составляющая того или другого!!!

Я ж сразу книгу и привёл изобретателя социализма. По сути приводится такое сравнение: первая стадия капитализма - индивидуализм (либерализм), а вторая стадия капитализма - общества (социализм). И Леру как раз и сравнивал эти СТАДИИ капитализма! И он как раз заявил что социализм необходим, а не индивидуализм.

Коммунисты уже далее развили эту идею, что социализм это конечная точка капитализма, и после неё уже идёт - коммунизм.

Всё просто! Это вы с мадмаксом чего то не того начитались...
Социализм и либерализм это просто стадии развития капитализма! Поэтому в корне не верно противопоставлять социализм капитализму!
Социализм можно противопоставлять только - индивидуализму (либерализму)!

Я ведь даже пример привёл общественной собственности на средства производства - ООО например. Ну ведь это и есть социалистическая штука... Так же как и - колхоз. Как коопторг ранешний...

Просто капитализм возникает изначально с либеральной составляющей. Потом переходит к социалистической составляющей, и потом уже возможна замена всего строя с капитализма до коммунизма. И при этом социалистическая составляющая капитализма, переходит в коммунизм (на которой и собсно базируется коммунизм) и уже там прекращает своё существование.

Вы же несли реальную околесицу, собирая в одну кучу коммунизм с социализмом и противопоставляя его - капитализму...

Так вот именно поэтому я и утверждал что именно в Европе построен реальный социализм! И скорее Европа быстрее освоит коммунизм чем мы...потому как у нас стадия либерализма и до социализма мы не дошли есчё...

Да и вообще...я не считаю что нам сейчас нужен коммунизм. Нам нужен именно социализм! Причин у меня достаточно.

Надеюсь недопонимание насчёт социализма-коммунизма-капитализма-либерализма теперь исчерпано?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием