Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.12.2019, 10:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,375
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
там наверное широковещательный пакет разрешить надо в роутере, если он вообще его поддерживает, хотя итв и ip-tv это одно и то же или разное, я что то уже подзабыл, у топикастера что подключено итв или ip-tv.. ip-tv по логике широковещательный, а итв - не знаю, может и обычными пакетами сейчас подают, не в курсе, интерактивка как никак требует ведь и обмена обычными пакетами для управления каналами, это либо щупать, либо в тех.поддержке спросить..
для IP-TV точно поддержка IGMP нужна. обычно в xDSL-модемах во всех присутствует. ну или во всех, которые я имел честь лицезреть
было дело и ИТВ (вроде) настраивал через STB. вот только через GPON. полюбому та же *ерня, только в оптике

на примере модема ИНТЕРКРОСС видно, что требуются только два подключения с VPI 0 и VCI 35 для подключения инета; VPI 8 и VCI 35 для IP-TV

http://support.ab.ru/settings/adsl/r.../inter5633_ppp
http://support.ab.ru/settings/ip_tv/...pk/int_iptv_pc


кстати, там же, по ссылкам, можно обратить внимание на одинаковое название подраздела настройки ТВ - "Интерактивное ТВ".
наверное у РТК и то и то одинаково настраивается

---------- Добавлено 03.12.2019 в 10:39 ----------

вон он этот IGMP Multicast



галочкой надо отметить
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (03.12.2019)