Показать сообщение отдельно
  #6872  
Старый 13.02.2020, 08:50
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Портвейн ты реально идиотом прикидываешься или как????
88 год это разгар перестройки, это по сути кульминация уничтожения плановой экономики, вероломное внедрение элементов рыночной экономики (появления кооперативов)...
Несколько позже перевод предприятий на хозрасчет и т.п.
горбатый сам знаешь по чьей указке работал... плюс саботаж поставок продукции!
Длинные очереди, дифецит!
Блин вот как дураку то что то рассказывать?
Я вроде сказал именно так - тетка родила в 1988 году...и жили на то время в - БАРАКЕ! Правда - двухэтажном. Мож по версии иксплойта это круто?

При чём тут - Перестройка я пытался понять. Правда пытался.... НО! Но так и не понял "логику" иксплойта...

Ну ладно бы при Перестройке эти бараки построили... Но они были построены задолго ДО Перестройки!!! Т.е. как раз в то, благополучное советское время! И жили десятилетиями в этих бараках обычные наши люди...

При чём здесь Перестройка и как она оправдывает проживание массы людей с детьми в бараках - я ХЗ...


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Анекдоты появились в перестройку... с появление хозрасчета... где экономия на сырье шла прямиков в карман управлению производством колбасы!
(и замечу, что такого окровенного говна не продавали, даже 3 сорт тогда как сейчас ОБЫЧНАЯ колбаса)
У меня дед на мясокомбинате в 1980 году работал. Тогда еще Брежнев аж рулил. И колбасу дед там никогда не покупал! Покупал там только - требуху, которую сам выбирал. И всё.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Я ПОНЯЛ тактику КОЛЛЕГИ!

Он говоря про СССР почти всегда кидается в крайности!

либо рассказывает период ПЕРЕХОДА (с репрессиями и созданием системы) и развития
17-40 + война

либо период загнивания и разрушения
80-91
Выходит в СССР люди ЖИЛИ только в период с 1950 по 1980?
30 лет всего норм жили? Вот жеш блин...долго то как!

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Чтоб у людей которые не видели своими глазами СССР сложилось искаженное понимание что такое было СССР
Сколько иксплойту лет было в 1991? лет 5? Ну круто он всё видел! Ога!

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Врешь!!! НАГЛО врешь!
(детально человек разобрал Почему рухнула экономика СССР?)
Пля...этот перл надо Попову показать!

Путин чётко сказал что именно вычёркивание из жизни Рынка сгубило СССР! И я с ним согласен не просто потому что согласен! Это всё доктринально обосновывается!

Стоило Западу показать джинсы, жвачку и модерн токинг, так все эти высокоморальные...сверхинтеллектуальные...самые этичные и достойные люди как с ума посходили! Всем сразу надо по три куртки импортные, три магнитофона...джинсов...тоже три...и всего остального прочего! Да побольше! Побольше!

Что то наш ютубный акадэмег не смотрит видосики с того же НТВ, конца 80-х годов прошлого века... А там например Цой говорил что надо жить свободно, а гадостная плановая экономика всю свободу на корню рубит в человеке... )
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием