Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 26.03.2020, 03:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Слушай, филимон, ты тут делишь на эксплуататоров и эксплуатируемых...и речи двигаешь как поменять местами. И указываешь на конкретное деление - капиталисты, пролетарии, крестьяне, чиновники, интеллигенция, полиция, духовенство и проч.

Твоя задняя никем не воспримется...всем итак видно что ты согласно классовой теории стегаешь чушь...

Вот даже первая строчка одно утверждение, а вторая - ровная противоположность ей! Ну ведь точно - Филимон! ))

Родо-племенное общество, во время "Неолитической революции" (вам же нравится слово - революция), начало распадаться...и переходить на новый "жизненный уклад" (вспоминайте Маркса с его термином - уклад). Этот новый жизненный уклад привёл к появлению нового типа человеческого общества - соседских отношений. Постоянное формирование (в основном силовым методом) привело к созданию НАРОДОВ и ГОСУДАРСТВ!!!

Вот это и есть - расслоение родо-племен и соседских обществ!!!

В ходе этой острой борьбы, народы возникали вокруг лидеров, которых сейчас мы называем - "элита".

Все остальные расслоения, типа мужчины-женщины...алкаши-трезвенники...белые-черные-желтые...носатые-курносые...волосатые-лысые...бедные-богатые...рыжие-блондины и прочее, играют роль ПОДделения главного деления - на народы!
Главное это деление на народы-нации! А как они там у себя делятся это уже их внутренние дела.


ПС И - да! Я считаю (основательно и обдуманно) что коммунизм обязательно настанет! Потому как это будет следующая ступень эксплуатации населения, связанное с их сильной мотивацией работать!
Но наступит коммунизм после того, как сменится жизненный уклад с соседских отношений на какие то следующие...
В ближайшие 50 лет этого явно не будет, поэтому лично я считаю что нет смысла забивать свою голову лишней информацией. Раз в обозримом будущем коммунизм невозможен в принципе, то зачем его вообще сейчас обсуждать и пытаться навязать людям???
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием