Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 26.03.2020, 20:00
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,560
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

— Допустим, господин Гитлер, что завтра вы приходите к власти. Что вы будете делать с Круппом? Оставите вы его в покое или нет? — поинтересовался я.

— Конечно, я оставлю его в покое, — закричал Гитлер, — Не считаешь ли ты меня сумасшедшим, способным разрушить великую германскую промышленность?

— Если вы хотите сохранить капиталистический режим, то вы не имеете права говорить о социализме, — твердо сказал я. — В глазах наших приверженцев вы являетесь социалистом, и в вашей программе содержится требование социализации частных предприятий.

— С этим словом «социализм» сплошные проблемы, — сказал Гитлер. Он пожал плечами, на мгновение задумался, а затем продолжил: — Я никогда не говорил, что все предприятия должны быть национализированы. Нет, я утверждал, что мы могли бы национализировать только те предприятия, которые наносят ущерб национальным интересам. В других же случаях я считал бы преступлением разрушение важнейших элементов нашей экономической жизни. Возьмите итальянский фашизм. Наше национал-социалистическое государство, как и фашистское государство, должно стоять на страже интересов как рабочих, так и работодателей, и выполнять функции арбитра в случае возникновения споров.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 20:05 ----------

Если вы живёте в РФ, то просто посмотрите в окно. У вас на глазах состоялся переход от социализма к капитализму. А как известно одним из условий выживания кап. формации - грабёж всех и вся. Но так как РФ в мировой капиталистической системе ничего из себя не представляет, то и грабить никого ей не дают. Жалкие потуги есть в Сирии, но свой народ грабить всегда проще. Чтобы грабить было легче, поют песни о классовой солидарности. А насаждение классовой солидарности - первый признак фашизма (смотрите Украину и их лозунги). Сёмин уже в открытую намекает с гос. канала про приближение фашизма в РФ, но для народного сознания фашизм - это немец в каске, который движется на восток.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием