Показать сообщение отдельно
  #249  
Старый 19.04.2020, 03:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну тыж опять не ответишь сольешься....
Заметь, я ни словом не обмолвился о твоей Личности!!!
Заметил? Не?
А если я отвечу симметрично, то опять крики и вопли?
Или как?


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Это разные нации были? (в "теории" конкуренции наций)???
иль еще че нового придумаешь?

Кто с кем боролся?

хотя зря я это... скорее это риторический вопрос
Россия строила - нацию. Финны так же входили в это понятие русской нации.
Колчак вот не смог создать отдельное государство от России. Врангель и Деникин тоже. А вот Пилсудский и Маннергейм смогли...
И победили "красных".

На данный момент, территории где "белые" победили - как образовались государства в начале прошлого века, так и существуют.... А там где победили "красные" - не существует та государственность.
Факт? Факт...

И по поводу Социализма - так где всё таки построен социализм по итогу? В Финляндии или в РФ?

Как там говорится - нежизненноспособные погибают...уступая место более сильным и устойчивым.


Пойми - я не берусь здесь сейчас Судить кто лучше или хуже...
Я привел всего один факт о том кто на какой территории победил, и как там сейчас живут люди.

И именно по этому Факту, хотелось бы услышать - размышление.


И опять же, может заметишь, я ни словом не умалил твою Личность! Ну так..на всякий случай говорю...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием