Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 19.04.2020, 19:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение


слился!
перевернул все кверхногами!
Иксплойт выложил картинку.
Там было написано про - Пророчество СССР.
Я задался вопросом по поводу пророчества...СССР нет, а вот "буржуи" - есть...
В общем я усомнился в - "пророчестве".
И задал простой вопрос: где всё таки построен Социализм, там где белые победили (в Финляндии) или в РФ, где победили красные...

Простой вопрос... Крайне простой.

Тут вылазит иксплойт, вопросом на вопрос...
И уже куча постов, но на мой простой вопрос он не отвечает!!! На мой вопрос он льёт кучу вопросов и при этом мантру вещает что я - слился...

Как на него реагировать? Послать? Вой, стоны и слезы... Не посылать? Опять вой, слезы, сопли и "слился"... Дальше пытаться разговаривать - опять вой, стоны, сопли, слезы и "слился"....при чём все время будет и дальше тему уводить в сторону.

Хер на него надо положить в общем...


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот уж действительно "политический юмор". Одни наймиты воевали с другими наймитами.
А что? Не так?
Большевики, Ленин с Троцким не наймиты Запада? Наймиты...
А Колчака и прочих белых офицеров не поддерживал тот же Запад и не рулил ими? Рулил и поддерживал.

Объясни, что не так? Вся эта наша Гражданская война была усладой для англичан, французов и немцев. Они - главные инициаторы наших госпереворотов и начала Гражданской войны.

Я понимаю что белые офицеры хотели опереться на помощь государств Антанты, что бы вернуть Российскую Империю - "как было", но им не хватило мудрости скоординироваться и вести более мудрую политическую игру.

Взять даже саму идею. У красных - землю крестьянам, фабрики рабочим. Хорошая идея? Хорошая...и не важно что они врали напропалую...
А у белых что? За веру, царя и Отечество??? Ну этот лозунг основную массу народа не прельщал...
Надо понимать что обычных людей больше интересуют практические ценности, которые руками можно потрогать...а не какие то мифические-духовные. (именно по этой причине НОД и не востребован, потому как не несет идеи - каждому мужику по 100тыщ баксов и по три девственницы...каждой бабе по 10 шуб норковых, два ожерелья бриллиантовых, по личному мастеру шеллака и педикюра... )

Ещё момент, если бы тот же Деникин согласился и отошел от идеи неделимости РИ (хотя бы формально...на словах) и принял бы Украину, как принял Маннергейм Финляндию, то я на 100% уверен, что Украину большевики бы не взяли...так же как и Польшу и Финляндию!!!
А так же бы Колчак если твёрдо встал на то чтоб Сибирь была полностью суверенной от России, то тоже бы большевикам не позволили захватить эту территорию.
Если бы эти белые генералы согласовали бы меж собой, что формально согласятся с дележом РИ на суверенные части, а после - объединятся, то тогда всё бы у них вышло!

В Гражданской войне обе стороны были - наймитами Запада! Что одни, что другие... И это -факт!

Оспорь если можешь.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием