Показать сообщение отдельно
  #452  
Старый 04.05.2020, 00:15
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,218
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
P.S. На деле смертность, конечно, ниже. Собянин (мэр Москвы) вчера предположил, что на самом деле коронавирус не менее чем у 2% москвичей (это минимум 250 тысяч человек), в то время как выявлено на сегодняшний день только 68 606 случаев.
В интернете многие пишут (в соцсетях), что болели ОРВИ с похожими симптомами и тесты у них не брали, спросили - были ли они за границей, те отвечали что не были и просто ставили диагноз ОРВИ. Без осложнений в больницу не возят.
да, думаю вполне может быть, тут я полагаю так, что если без-симптомных всё больше, значит вирус ослабевает, т.е. после того как вирус проходит через несколько человек, при этом мутирует, но т.к. мутаций ограниченное количество, то потом получается так, что очередного человека он заразить уже не может, либо протекает без-симтомно и потом так же вылечивается, как обычный орви.
Я уже ранее писал так же, что рано или поздно переболеем:
Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Я думаю, что не стоит панически бояться этих вирусов,
особенно таких, которые передаются воздушно капельным путем,
рано или поздно все равно где-либо заразитесь им,
опять же не стоит специально прятаться от него дома,
или наоборот, не стоит специально ходить его искать,
лучше вести себя естественно, по мере развития событий,
и думаю, чем раньше заболеете, тем быстрее получите иммунитет,
и причем чем в более раннем возрасте его получите,
тем ваш иммунитет будет более увереннее к данному типу вируса,
ведь известно, что в раннем возрасте иммунитет быстрее
адаптируется о обновляется к разным типам вирусов,
а чем взрослее, тем иммунитет дольше будет обучаться.
В том же Китае уже почти все кто заболел - вылечились.
Так что мойте руки, ешьте здоровую еду и будет норм.
так же вспоминаю, что болели мы уже прошлой осенью, тоже уже писал об этом ранее:
Цитата:
Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
Кстати, мне думается, что наша страна уже переболела этим вирусом в прошлом году. Я помню, что в начале осени я болел какой то ОРВИ, температура была, даже какой то один день доходила до 39, ту ночь вообще плохо спал, потом ушел на больничный, лечился около недели, примерно пару дней тело помню ломило жутко, остальное время насморк и кашель. Ну, потом оно проходит и норм становится. Причем так же помню что проболели всей семьёй последовательно. Так что, если это какой то мощный вирус, то может быть страна уже приобрела иммунитет в большинстве населения, и, может, потому оно так быстро и не распространяется. Думается, что это было уже в прошлом.
Так что вот эти многочисленные без-симптомные случаи это как раз которые переболевшие, либо которым досталась уже ослабевшая мутация вируса.
Это так прикинуть эта волна должна закончиться примерно в июне,
либо в июле, а там лишь бы вторая волна потом не поперла.

Будем надеяться, что всё будет нормально, здоровья всем!
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием