Показать сообщение отдельно
  #800  
Старый 02.09.2020, 05:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Бля, я теперь понимаю как тяжко заключенным... с историей будет плохо, раз такой недоисторик их учит!

На карикатуре речь идет про день!
15 рабочему В ДЕНЬ!
50 буржую В ДЕНЬ!

исходя из КОНТЕКСТА карикатуры и который сказал монгол про 50$ получается 15$ (образно говоря если он делает 1 деталь в день)

т.е. если бы монгол не говорил в контексте карикатуры, то да можно было бы обвинить меня неверном изложении

а... с кем я разговариваю...один недоисторик второй быдлятина
Вы глупы и бестолковы, а ещё вы не работали простым рабочим. Если капиталист платит почти 1/3 от стоимости детали рабочему, то его в попу целовать и памятник при жизни. А вот когда стоимость детали несколько сотен рублей, а рабочему за совершение технологических операций платят буквально копейки и ему, чтобы достойно заработать, приходится этих деталей делать больше, чем положено, а потом ему срезают расценки - вот это настоящая эксплуатация. То есть, при социализме работяге при стоимости детали в 50 баксов платили бы за неё 15 центов, предложив делать этих деталей к примеру 100 штук, но когда работяга сделает 110, чтобы заработать немного больше, расценку ему с 15 центов снизят до, к примеру, 13, чтобы стимулировать его делать как можно больше.
Таким образом, когда работяга делает весь день одну деталь и получает треть от её стоимости - это плохо, а когда работягу гонят в хвост и в гриву - это социализм, это хорошо
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (04.09.2020)