Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 04.09.2020, 05:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Если эта тема интересна, то лучше фильм посмотри "Эффект лампочки", а не вон то мерзкое чудо с превьюшки, фамилию не знаю.
И вообще, это мерзкое чудо кроме как при капитализме существовать в таком виде ну никак не может. Чистой воды тунеядец.
Этот идиот копает сам под себя?
Он нашел нишу, в которой небольшая конкуренция, но достаточно хомячков и втирает им в уши всякую херню. Типа борец! Но сам прекрасно понимает, что не изменится ничего, иначе придется работать.
Он мне монгола напомнил...

---------- Добавлено 04.09.2020 в 05:18 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Бурателло ты слишком перегибаешь! Не опускайся до уровня Портвейна, говори правду! (если знаешь, не знаешь не пиши)

Не стриг Портвейн деньги, были предложения сбросится, но это по желанию.
Тут вопрос в другом.
Портвейн в своих "лозунгам" к единомышленникам апеллировал к освобождению от гнета (внешнего врага), к справедливому обществу. Собственно из за последнего меня и "зацепило" в движении.
И самое главное, ВОТ ПРЯМ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Он (и федоров кстати тоже), типа задача НОД освободить, а вот что будет далее общество варварства (капитализм) или взаимопомощи (социализм) - они сказали НАРОД ВЫБЕРЕТ!
Но прошло время, Потрвейн срулил в "центр" и стал уже по другому вещать! Мол капитализм зае$ись!
Причем хочу заметить, я и раньше размещал видео разной тематики (в т.ч. и социалистических идей) и он ничего не говорил, а потом как с цепи сорвался, сначала начал гнать на Гоблина, потом на Семина, потом вообще стал хаить коммунистов и советское прошлое!!!
Иными словами оказалось НОД Портвейна (Федорова) никакой не НАРОДНЫЙ, а что не наесть ЛОКАЛЬНО БУРЖУАЗНЫЙ, т.е. отстаивает интересы не НАРОДА (как вообще изначально имеет термин НОД), а интересы русских капиталистов!
Наверно моя ошибка я не вникал детально в терминологию, раньше бы распознал подвох, хотя некоторые это поняли раньше и ушли.

p.s. А вообще ловкий прием Федорова... подстроиться под термин НОД , ... мимикрия

p.s.s. Алекс нормальный чел, просто он еще питает иллюзии, что придет тот самый, и спасет народ... я же думаю пока народ зад не поднимет, мозг не включит, толку не будет
Вот дно то где...

НОД это - НАЦИОНАЛЬНО-освободительное движение! Не коммунистическое...не капиталистическое...не за белую расу против черной...не за христиан или иудеев...и прочее... НОД именно за - нацию-народ!
А народ это все кто есть у нас...и пролетарии, и попы, и чинуши, и полиция, и армия, и учителя, врачи, и все остальные прочие...

Ваши термины типа капитализма-коммунизма НОД вообще никак не затрагивают! Они вообще не про то!

НОД это про то какой народ каким управляет и может ли (в данном случае наш - русский) народ самостоятельно управляться...

А ваши капитализмы-коммунизмы это вообще способ ведения экономики.

Ёпта...только очень глупые люди могут так смешивать мух с котлетами...

Вон коммунисты в 1941 году позвали что защищать? Роди ну или коммунизм? Если бы Сталин позвал коммунизм защищать то хер бы кто пошёл...а вот за Родину народ встал!
Вот Родина это понятие НОДа, а коммунизм это ваш термин, которым вы пытаетесь описывать жизнь, даже не понимая что это такое...

Вас вот даже спроси кто такой пролетарий, вы все дадите РАЗНЫЕ ответы! Потому как у всех у вас разные критерии и разная видимость кто "обездоленный", а кто наживается на "обездоленных"...
Вся эта ваша теория - чушь. По вашей теории самые обездоленные это бомжи. Вот надо у всех всё отнять и меж ними, обездоленными, поделить!

Твою квартиру вот например. Две или лучше 3 комнаты надо обездоленным отдать! Скажешь чушь все это и вовсе не так при коммунизме???
Ну тогда почитай например книжечку "Собачье Сердце" Булгакова...да и вообще любую литературу того времени.
Хотя пля...ты ж читать не умеешь...только ролики смотреть... Ну тогда посмотри РолЫк...

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием