Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 04.09.2020, 21:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Кстати, показывать, какой молодец Преображенский и как он прав, не стоит. В книге, если что, нет положительных персонажей. Все - отрицательные, все говно.
И тем не менее профессор прав в отношении "разрухи" и в отношении "пролетариев" создавших диктатуру пролетариата.
Булгаков, словами Преображенского, наглядно показал каков коммунизм по факту...

И да, коммунизм это не означает равенство социализму! Создатель термина социализм резко негативно относился к государственной собственности на всё и вся...

Лично я считаю что сейчас обществу необходим - социализм, а не индивидуализм.
Но вы, ошибочно понимаете под индивидуализмом капитализм, а под социализмом коммунизм.
Это происходит из-за отсутствия у вас необходимой компетенции.
И именно поэтому и получается противоречия между нами. И вы мне приписываете такие характеристики, которые мне даже в голову не могли прийти. Но вы мне их - приписывате...

По факту социализм и индивидуализм это развитие рыночных отношений, которые в вашем сознании называется - капитализм. Просто капитализм начался как строгий индивидуализм, а его развитие уже пошло в социализм.
О чём Маркс и писал... И только когда капитализм станет полностью социальным, т.е. достигнет своего апогея в социализме, должна произойти трансформация жизненного уклада (наподобие трансформации родо-племенных отношений в соседские). И вот только тогда станет возможным наступление - коммунизма!!!

Чё вы заранее суетитесь и носитесь с этим коммунизмом - нипанятна... Ведь не заменен еще полностью либеральный индивидуализм на социальные группы. И это означает крайне не скорое наступление коммунизма.
А раз он сейчас не возможен в принципе, то зачем жопу за него рвать??? Чего вы хотите добиться то? Донкихотами побыть?

---------- Добавлено 04.09.2020 в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну слава богу признал, что ты сепаратист, сам напишешь явку с повинной?
В США написать? Ведь по их понятиям я сепаратист, что из под их контроля вывожу народ...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием