Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 16.09.2020, 02:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Ещё раз, причём тут страны Европы, если речь идёт о нападении на СССР. Если бы Вы прежде, чем писать ответ, прочитали мой пост полностью, то не задавали бы этих вопросов. Повторюсь.
Я прочитал - внимательно и ПОЛНОСТЬЮ. Гитлер напал НЕ ТОЛЬКО на СССР! А на всех кто был вокруг Германии. Зачем он на них напал? Так большевизм ему не нравился? Во Франции например...или Голландии...

Если бы Вы, прежде чем писать, прочитали полностью мой ответ, то увидели бы, что Гитлер нападал на страны в ходе КОНКУРЕНЦИИ НАЦИЙ, которая идёт вот уже последние 10 000 лет...и не думает прекращаться...
Всякие коммунизмы...капитализмы...ленинизмы...как и нынешние лукашенизмы...януковиченизмы...навализмы и проч - всего лишь предлоги для нападения!


Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Нет. Нападение на СССР было по двум причинам - большевизм и славяне. Но в большей степени, именно искоренение большевизма и иже с ними марксизма и коммунистической идеологии.
Нет. Не верно. Нападение было для - новых земель для Германии и её народа. Всё остальное - от лукавого.

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
При этом в Германии того времени (правления Гитлера) был государственно-монополистический капитализм, что он и озвучил в диалогах с Отто Штрасером.
Гитлер строил в Германии - социализм. Для арийцев. Это всё отчетливо прописано. Крупный капитал он терпел потому что понимал что его на данном этапе нельзя разрушать. Именно так он и говорил.
Он как и вы, ненавидел капиталистов.

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Он был против еврейского банкинга, но не против капитализма как такого. Именно с мировой еврейской плутократией он боролся и всячески обличал её.
Гитлер был именно против капитализма. Он приверженец социализма. Но только для узкой группы людей на планете. Для арийцев. Все остальные должны были обеспечивать нормальную жизнь этих арийцев...

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Во-первых, обращаться на ТЫ к незнакомому человеку, который старше Вас - моветон.
А во-вторых, на каком логическом основании Вы сделали вывод о том, что я не служил в вооружённых силах? Именно важность политруков и была показана в моём сообщении, так как я застал службу во времена СССР и не понаслышке знаю их деятельность.
Ага...моветон... А писать чушь - не моветон?
Вы же как раз этим занимаетесь.
И во вторых - политруков не от хорошей жизни ввели...ранее был институт священников в армии, когда их всех разогнали, то стало ясно что мораль и боевой дух не командиры поднимают...вместо духовенства ввели институт политруков. Вместо христианской религии ввели коммунистическую религию.

Эти политруки и были главной "занозой" у самих советских солдат.
Я служил когда ещё были политруки. И я увидел странность в ваших словах, когда вы только по принципу коммунизма политруков обозначили... У них совершенно другое предназначение!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием