Показать сообщение отдельно
  #239  
Старый 16.09.2020, 02:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я тот бред трепла даже комментировать не хочу
могу только дать совет
Иди на куй...там повертись и поизвивайся...чушкан...

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ну наконец-то стало понятно, с каких позиций portvein судит о социализме и коммунизме, откуда он почерпнул о них своё представление (и почему так яростно ненавидит коммунизм)

P.S. portvein, если бы ты почитал известное произведение Алоизыча, то узнал бы, что социал-демократы были его противниками, а его партия называлась "национал-социалисты", причем "социалисты" там было просто от того, что словечко было модное
Да мне чхать на вашу религию...как и на её адептов...повернутых во всю голову...

Что "национал-социалисты"...что "социал-демократы"...что другие социалисты... Разница то плюс-минус три копейки!

Есть - РЫНОК. Он возник задолго ДО нынешнего (соседского) общества...еще во времена родо-племенных отношений.
И не вам решать когда он должен закончиться!
А то что вы рынок и рыночные отношения старательно обзываете словом - капитализм, развешивая себе и окружающим лапшу на уши, крайне не красит вас...

---------- Добавлено 16.09.2020 в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн а почему он был против капитализма. если был социалистом, что ему мешало совмещать?
Социализм приемлет малый и средний бизнес, который контролируется небольшими сообществами. Весь крупный должен контролироваться - ВСЕМ обществом. Т.е. в данном случае - государственным аппаратом.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием