Показать сообщение отдельно
  #955  
Старый 12.10.2020, 16:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Вот уже года два, как я перестал самостоятельно перекидывать колёса. Можно подтянуть какую-то идеологию, но причина банальна и проста - я переехал и теперь у меня нет гаража.

Сначала для меня не была эта проблема актуальной, т.к. я не покупал себе машину, но потом я купил машину, по привычке сразу снял гараж (а как без него? можно и колёса положить, и маслице заменить). И стал замечать, что он не нужен. Плачу за него много, а толком не пользуюсь. И машине комфортно живётся возле дома (город построил нам отличную стоянку на ~150 машиномест), и масло я сам не меняю (к дилеру приехал, покупаешь масло - они же сами его и меняют), а для хранения колёс отдавать 60к в год - ну как-то не очень.

В общем нет у меня теперь гаража. И к чему я это? Уже пару лет (сезона четыре точно) пользуюсь услугой "сезонное хранение шин". За мои деньги:
1) незадолго до сезона звонит девочка с приятным голосом и напоминает о необходимости переобуться, записывает на удобное для меня время
2) по записи приезжаю в сервис, там уже ждут меня мои колёса
3) машинку мою забирают, перекидывают колёса, подкачивают, балансируют, проверяют всё
4) я в это время сижу на удобном диванчике, пью бесплатный кофе с печеньками, на большом телевизоре смотрю что происходит с моей машиной (через камеры видеонаблюдения)
5) через полчаса уезжаю на полностью обслуженных колёсах, которые до следующей переобувки можно не трогать. Облизанный (облизывают очень качественно) и отдохнувший.

P.S. В выбранном мной сервисе - ребята отличные. И резину посоветуют (не ту, что подороже, а та, что больше подходит - спрашивают и про режим езды, и рассказывают чем одна модель отличается от другой, предоставляя клиенту сделать самостоятельный выбор), и если есть какая-то проблема, сразу укажут (на одной машине зимняя резина вместе с машиной досталась, в отличном состоянии, но очень уж старая, лет 12 ей было, посоветовали заменить - на авито за пару часов отлетела по нормальной цене, а сам я бы и не догадался на год выпуска резины глянуть, а в другой раз грыжа небольшая зародилась, яму неудачно поймал, при балансировке её заметили и указали, но всё рекомендательно - хочешь езди, не хочешь не езди, дело моё). А еще нравится, что после подкачки шин сосок не слюной смазывают, а чем-то из тюбика. Один раз расколупал - в засохшем виде похоже на резину, очень мягкий и плотный комок, пальцем снимается легко, назад потом не встаёт, с этими штуками колёса ни разу не спускали (только когда саморез поймал).

P.P.S. На легковую (R14, два комплекта дисков) один сезон обходится 2800 (2000 хранение, 800 снять поставить и балансировка), на джип (R15, один комплект дисков) - 3800 (2500 хранение, 1300 шиномонтаж).
Ответить с цитированием