Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.01.2021, 03:45
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Когда создаешь ОС для телефона, и у тебя заранее известен весь чипсет, все сервисы и прочее, то конечно же ОС и железо получаются - сбалансированными! А в случае с андроидом ОС создавалась как унифицированная под уйму разнообразного железа. Соответственно разброс по параметрам, быстродействию, корректности и прочему.

Если рассматривать и ОС, и железо, и сервисы как нечто целое, то безусловно эппл впереди.

НО! Лично я на андроиде. Последние 1.5 года на самсунг нот 10+.
Просто потому что мне необходим именно его функционал. И то что нет у айфонов.
Например я часто использую телефон как флешку. Стилус фактически каждый день использую. Под андроид программ гораздо больше. Телефон у меня заменяет ПК во время передвижения, а в условиях Москвы это как минимум 3-4 часа в день. Несколько CRM установлено, тел сопрягается с онлайн кассой, 1С, SMM, самописное ПО для связи с несколькими серверами для магазинов и прочее. Для айфонов такой функционал недоступен.

Как по мне: если тел нужен для звонков и развлекух то айфон. Если надо иметь рабочий инструмент, то андроид. Который гораздо гибче можно подогнать под свои нужды.



ПС А ещё у меня немного предвзятое отношение к айфонам. Наверное потому что ранее их ремонтировал. Если рассматривать платы самсунгов и айфонов, то последние гораздо чаще ломаются по причине выхода из строя железа! Всякие мелкие микрухи...диоды...даже кондюки! У самсунгов либо ломается разъём, либо бъётся дисплей, либо летит флешка памяти. А у айфонов к перечисленному подключаются шлейфа кнопок, межплатные шлейфы, шлейф на датчики, камеры, нижний шлейф...микросхема у2 только чего стоит! А с айфона Х вообще плата пошла из двух половин...как у моторол С650 и V220...и по стране единицы мастеров, которые уверенно могут разделить эту плату и соединить вновь. (чтоб поменять какую нить мелкую фигню) И такая структура вносит в айфоны дополнительную "ломучесть" от ударов или воды.
И да...вода на айфон действует гораздо хуже чем на самсы! Капля воды в айфоне съедает не только олово, но и соединительные дорожки! А в самсунгах легче переносится.
Платы в айфонах и самсунгах самые - клёвые! Прочные. (самые хреновые у sony и lenovo) Хотя LG тоже почти к ним подходит. (китайцы, сяоми-хуавеи так пока не могут сделать)
А эта айфонная фишка - чуть контакт у АКБ плохой стал на долю секунды (телефон упал например), черный экран...мигающее несколько раз яблоко и...всё...внутренняя флешка (нанд которая) стерта!!! И накрылись - серийник устройства, а так же мак адреса и айдишники различных устройств (блютус-вайфай-камеры-...цвет и проч)

И, кста, по 12 айфонам ещё не всё ясно...возможно что дисплеи привязали к айди процессора. А это значит что поменять дисплей будет - очень проблемно!
Итак уже проблемы с привязанными кнопками хоум, фэйсайди, трютонами, вайфаями и др.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
hjj (17.01.2021), JoniWell (17.01.2021), KI_XXX (17.01.2021), Копатель (17.01.2021)