Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 03.02.2021, 21:04
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
... Разумеется любой алкоголь содержит спирт, но из спирта как химического соединения он не делается
как это "содержит", НО "не делается"?
водка 40%-ый водно-спиртовой раствор "не делается" из этилового спирта?... интересненько однако

ГОСТ 12712-2013 Водки и водки особые. Общие технические условия (с Поправкой, с Изменением N 1)
Цитата:
3 Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 33880.

(Измененная редакция, Изм. N 1).

...

5.1.3 По физико-химическим показателям водки и водки особые должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 2.


Таблица 2

Крепость %, Норма для водок из спирта, 37,5 - 56,0
ГОСТ 33880-2016 Напитки спиртные. Термины и определения
Цитата:
2 Термины и определения


Общие понятия

1 технологический процесс производства водки: Процесс, включающий приготовление исправленной воды, смешивание ректификованного этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активным углем и/или другими адсорбентами, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование, розлив в потребительскую упаковку и оформление готовой продукции.

ректификованный этиловый спирт из пищевого сырья: Этиловый спирт крепостью не менее 96% об., произведенный методом спиртового брожения сахаросодержащего и/или крахмалосодержащего сырья, с последующей брагоректификацией бражки или ректификацией этилового спирта-сырца, а также головной фракции этилового спирта, изготовленной из пищевого сырья, и продуктов переработки, образующихся при производстве этилового спирта из пищевого сырья, водок.
ещё фразочка: "Наряду с водой, является основным компонентом спиртных напитков (водка, вино, джин, пиво и др.)"... потом поищите откуда

спирт этиловый он и в африке спирт этиловый!
из чего бы он ни был приготовлен его формула всегда одинакова. (химию за 5-ый класс почитайте что ли )
если почти половина пищевого продукта состоит из этилового спирта, то фраза, что
он (спирт) не применяется для производства этого продукта абсолютно бессмысленна

я думаю, что большинство уже давно посчитало эту переписку бессмысленной
данных в инетах полно!... ищите, читайте, смотрите.
в ютубе даже есть ролики со спиртзаводов и непосредственно отображён процесс изготовления.
аналогично представлены и интервью с главными технологами этих заводов.

а мне нет никакого удовольствия в поиске, размещении ссылок, цитат и прочего.

за сим
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Буратин (03.02.2021)