Показать сообщение отдельно
  #4653  
Старый 16.02.2021, 20:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Прокурор попросила наказание для Навального в виде 3,5 лет колонии (вместе с делом «Ив Роше») и штрафа 950 тысяч рублей в пользу государства.
В ходе прений сторон она заявила, что слова Навального о холуях и предателях граничат с безумием. Сказала, что забыть об оскорблении ветерана Артеменко «нам не дает наша совесть и наша Конституция».
«Всё, что происходило в ходе следствия, заставило меня вспомнить простые человеческие ценности, которые у нас, россиян, всегда впереди. Это честь и достоинство. Подсудимый о них забыл. Признаюсь, это облегчило мне работу, и я этим воспользуюсь», - сказала прокурор Фролова.
По словам прокурора, в посте Навального был «прямой умысел по искажению исторической правды и дискредитацию информации о Великой Отечественной войне». «Эта информация подтверждается участием Навального в националистических маршах. Он называл национализм вполне себе нормальной идеологией. Умысел подсудимого становится очевидным, когда мы вспомним, что делали его сторонники», - заявила прокурор в суде.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (16.02.2021)