Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 19.06.2021, 17:28
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А ты не полагаешь что происходящее сейчас в Москве, в течении 1-2 месяцев будет и в регионах?
Москва это просто - начало...
Некоторые регионы присоединились сразу. Из тех, что я слышал - Кемеровская область, Сахалин и Башкортостан.
В Башкирии вообще сурово замутили - для посещения заведений из длинного списка (то есть практически любого) нужна одна из трёх справок:
1) справка о вакцинации
2) справка о перенесенном заболевании
3) ПЦР-тест (справка действительна 3 дня)

То есть если хочешь посещать кафе, клубы, кино, библиотеки, парки, спортзалы и т.д. - либо каждые 3 дня сдаёшь тест (он не бесплатный так-то), либо вакцинирован/переболел.

---------- Добавлено 19.06.2021 в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Например для меня важен медицинский момент. В отличии от прививок от оспы о которых упоминал Копатель, прививки от коронавирусной инфекции не исключают вероятности заболевания. Единственное что они делают, это снижают риск осложнений в ходе течения болезни. При этом последствия самой вакцинации для здоровья непредсказуемы.
Лично для меня есть один очень важный аргумент. Проблема ковида в том, что от него нет лекарств. Всё что делают врачи - поддерживают жизнь в человеке (пытаясь снизить вред, который наносит болезнь организму) и ждут, пока организм сам справится с болячкой. Если организм справится - хорошо, если не справится - похоронят.

Если ваш организм не способен справиться с привычным аденовирусом (а именно его "подсаживают" при вакцинации), то вряд ли с неизвестным короновирусом будет справиться легче.

Вакцинация не защищает от болезни, но смягчает последствия. Потому что у вас уже будут антитела, которые будут бороться с вирусом до того, как он начнет разрушать ваш организм.

Точно такие же антитела (на самом деле чуть другие, но это не самый важный нюанс) у вас появляются после перенесенной болезни. Вот только организм при этом страдает гораздо сильнее, чем после борьбы с аденовирусом (кроме иммунитета коронавирус также бьёт по дыхательной системе, и, что немаловажно, по центральной нервной системе - а это даёт весьма непредсказуемые последствия).

P.S. Среди моих знакомых уже есть те, кто переболел дважды (человек пять-шесть). Абсолютно всем второй раз дался тяжелее первого. У одних перерыв между болезнями был довольно длинный (по ощущениям полностью восстановились после первого раза), у других практически подряд. Двое из них хотят прививаться, после того как снизится количество антител.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Claus (19.06.2021), EraSim (19.06.2021), MadMax (20.06.2021), portvein (19.06.2021), коллега (19.06.2021)