Показать сообщение отдельно
  #670  
Старый 28.06.2021, 12:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
О капитализме – Юлия Вымятнина youtu.be/DrZhRenyu8Y
Посмотрел полностью (к счатью на скорости 1,5) вступление многообещающее....

Мда... типичный адепт святого рыночка (основанная на верованиях, а не на логике), смешала в кучу верные "вещи" с неверными, выдала все в кучу!

Хороший комментарий к видео:
Цитата:
Всё с ног на голову перевернуто, упоминание Маркса в начале, дало мне надежду на вменяемое содержание лекции, однако дальнейшее показало, что Маркса не читали.
Ну я бы еще добавил:
в самом начале разговора она начала перечислять основные характеристики капитализма, и все бы хорошо надо было бы дальше раскрывать сущность капитализма, но она зависла на "первоначальном накоплении капитала" так и не раскрыв цели видео - "О капитализме"

Про циклические кризисы - ну чистой воды верования в "ожидания рынка", какие ожидания???
Продуктов относительно много произведено, а у людей денег нет их покупать ХОТЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЕСТЬ! Короновирусы, воины, и другие передряги помогут вам объяснить "причину" вашей плохой жизни!

Ну и в конеце про "сорта" капитализма - тут вообщетипично и ничего нового для рыночных адептов - будет говорить о все, о разных способах управления, планирования, гос.контроля!
Но не скажет главного - счатье (достаток) простых смертных в странах эксплуатирующих другие стрны будет всегда выше, чем простых смертных в тех самых эксплуатируемых странах.

Ну это так... кратенько!

Тут я все больше себя стал ловить на мысле что многие на форуме (да и не только) весьма размыто понимают что такое капитализм!
В прочем в скором времени попробую заполнить этот пробел хотябы в рамках форума
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием