Показать сообщение отдельно
  #330  
Старый 10.07.2021, 12:23
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Анти-недоисторик:

Цитата:
Можно про больное..
Я учитель русского языка 20 лет.
За эти годы как только ни изгалялись чиновники от образования над детьми, но им все мало и мало
Ввели ФГОСы, что за зверь, до сих пор никто не понял. Теперь дети должны стать умнее, говорить как Пушкин, мыслить как Толстой и никак иначе
А на деле все наоборот: полное равнодушие к учёбе. Как сказал один мой ученик при прощании: "Вы заставили полюбить свои предметы".
Посмеялась, но оговорочка прям по Фрейду, не лишённая смысла. Трудно,факт, привить любовь к языку инфантильному подростку, а тут опять грядут перемены...
Опять усложняют, убирают простую и понятную пунктуацию, добавляют текст, много текста, время не увеличивают
За что нам эти мытарства? Нет никакого думающего и грамотно пишущего поколения ФГОС, а есть мат и пошлость, лень и равнодушие.
Я работаю в простой школе, где учится почти 2 т детей, до гимназического уровня нам как до Луны на велике...
И силы уже на исходе, и изменения(сбилась со счета какие) бесят, и бросить школу не могу, ведь уйти - это проиграть.
Потому что если не мы, то кто ...
---------- Добавлено 10.07.2021 в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так.
Портвейн там походу буханул по этому поводу
скольно новых адептов религии золотого тельца!!!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием