Показать сообщение отдельно
  #875  
Старый 22.02.2022, 16:07
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
А зачем им в МГУ? Совершенно очевидно, что без должного образования даже гению трудно из деревни попасть в МГУ. Хотя бы банально с того, что нужны деньги на билет до Москвы и на какое-то жильё в Москве (общежитие при МГУ тоже платное).

В современном мире (в том числе благодаря капиталистическому строю) можно пытаться продать свои навыки (умения, знания, таланты) дороже, чем они могли бы быть оценены при всеобщей справедливости (социалистическом строе).

Можно кривляться в инстаграме, танцевать в тиктоке, вести блог на ютубе, показывать титьки в перископе или пипирку в онлифансе.

Открыть свой интернет-магазин уникальных поделок (для деревни тоже канает, лишь бы почта была недалеко). Плести корзинки или вырезать свистульки. И продавать по всей стране (или всему миру).
И зачем если к примеру школьник (в деревне) решил что хочет заниматься конструированием космических аппаратов - продавать свистульки?

Копатель - ты мне напоминаешь моего хорошего знакомого. Тот тоже программит (по образованию математик), и мы часто с ним общаемя на ОБЩЕСТВЕННЫЕ темы. И еще лет 10 назад я ему сказал вот как будут у тебя дети по другому говорить будешь, и вот лет 8 назад он родил, позже еще родил. И сейчас он вроде как так же на волне "рыночек порешает", но как дети стали взрослеть, началась школа, он уже не так активно стал возражать. Теперь говорит что государство должно ограничивать монополистов, но конкуренция должна быть! Я ему говорю что государстов в руках монополистов (как будут ограничивать?) - ну ответа не последовало.
Пускай дальше думает (я ему подкинул почву для размышлений), у него с логикой все отлично, со времинем он придет к верному выводу. (ему бы пробелы еще в истории восполнить бы)
и кстати, математика рулит! так отвлекся я...

Если вон недоисторик осознано вводит форумчан в заблуждение, то ты на мой взгляд заблуждаешься, просто видно по твоим постав что ты хочешь понять!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием