Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 09.03.2022, 16:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Вопрос изначально стоит гипотетический. Капсаицин спросил про нацистов, Мадмакс сказал про деда и ССовцев. Соответственно параллель проведена со Второй мировой.

Соответственно в моё сравнение попали поколение, рождённое в 1920-1930х годах, и поколение, рождённое в 1990-2000х годах. В основной массе.
Вот тогда эти нацисты эти были вооружены капиталом (грубо говоря а вооруженный капитал и есть фашизм)
И в ВОВ советские люди воевали против фашизма с учетом тогдашнего образования многие это прекрасно понимали что идут воевать за родину, за а не как в нацисты за интересы тогдашних олигархов.

А сейчас ситуация несколько иная, хорошо про это сказал разведчик:

https://youtu.be/-MjB0rwYXK0?t=2720 "...и в этой стране тоже 47:20"
(отрывок с 45:20 по 50:00)

---------- Добавлено 09.03.2022 в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
для тех кто невкуривает аналогию - чему ты можешь научить кого-то, если сам НЕУЧ?
А я гдето говорил что я "ИСТОРИК с дипломом", эксперт международных отношений и супермегамозг????

Я тебе привел конкретный пример - в стихе суть того как ведет себя коллега!
Я не претендую на всеумника сего форума

---------- Добавлено 09.03.2022 в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
...
и по теме - есть мнение, что текущая война есть продолжение второй мировой именно в борьбе с нацизмом, ибо его взращивали на западе сразу после конца той войны, ....
Хорошо если было бы так!
Однако наличие нациков и капитала внутри страны наводят на размышление
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием