Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 29.10.2023, 15:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Слышь, турист, вот объясни мне, почему у моей троюродной сестры, живущей в Новой Зеландии, мужу пришлось работать на двух работах (программист по образованию ещё и бычков разводил, сам из местных, потомок англичан), чтобы погасить ипотеку и кредиты? Почему мой двоюродный дядя, живущий в Германии, на пенсию пойдёт в 68 (шестьдесят восемь) лет, и не факт, что он на свою пенсию сможет выехать из своего города. Его жена работала в санатории прачкой (фармацевт по образованию, ещё советский диплом). Город типа нашей Белокурихи, Бад-Зекинген. Когда-то вся экономика города строилась вокруг санаториев и домов отдыха, но за последние 10-15 лет все санатории закрылись, даже в больницу жителям приходится ездить за 40 км во Фрайбург, ага, высокий уровень жизни. Так что рассказывай дальше сказки, про то, как космические корабли бороздят...
как ты собираешься представлять себе, чтобы я объяснял тебе что то про твою родню о которой я ничего не знаю? и что твоя родня это показатель всей страны?

Но что странно, в Бад-Зекингене есть большой госпиталь и несколько больниц. видимо твоя родня ездит куда то по каким то особым причинам. или ты правда думаешь что в Германии медицина хуже чем в России, тогда отчего многие кто с деньгами лечатся именно там а не в России даже сейчас, есть специальное отключение санкций для чиновников чтобы они полечиться могли в Германии.

А про пенсию в 68 лет, ты спроси размер этой пенсии и сравни потом со своей. При этом средняя продолжительность жизни мужчин в Германии 78 лет, против 67 в России, напоминаю.

А про туриста ты меня радуешь, я же в Швеции живу, ну какой я турист тогда...
Ответить с цитированием