Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.05.2008, 20:59
Аватар для Pushistik
Pushistik Pushistik вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Pushistik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник
Э-э, ребята, если даже буду иметь конкретные предложения то никому не сказу, без того, что бы потом кого-нибудь не использовать. Капитализм на дворе!. Это ярко иллюстрирует сетевой маркетинг, хочешь разбогатеть - работай на меня. Ну, а в таком случае встает вопрос консенсуса работника и работодателя. Сейчас доминируют работодатели - может быть им и кажется, что это хорошо, но недостаток рабочей силы уже встал во весь рост и дальше будет просматриваться ещё острее. Здесь велосипед изобретать не надо, а надо просто взять какую-нибудь игру, типа "СТРАТЕГИЯ" и поиграть все встанет на свои места. Без рабочих нет богатства, без богатства нет силы и армии, нельзя захватить ресурсы и так далее.
Кстати, захват такихплощадей и ресурсов подтверждает былую силу России и неприхотливость её народа, но плохо характеризует её правительство и т.д.
Насчет консенсуса - работодатель в настоящее время не ценит своих работников (за редким исключением), нарушает трудовое законодательство (часто очень грубо), соответственно работники платят ему тем же - воровство на предприятиях, низкая производительность труда и качество работы.

Профсоюзное движение, которое должно бороться за соблюдение прав рабочих, пляшет под дудку руководства, практически умерло или еле-еле выживает. Взяли бы и организовали в городе действительно ЗАБАСТОВКУ с выдвижением конкретных требований, остановкой предприятий до их удовлетворения и т.д. И не так, чтобы каждый работник потом остался один на один со своим работодателем (т.е. в последствии уволен), а защищать рабочих до конца, чтобы работодатели поняли, что народ - это СИЛА. А что у нас в городе происходит? Вроде начали бастовать, но при этом только маленькая часть работников, а остальные ходят и работают. А все потому, что нет КОЛЛЕКТИВА и нет ПРОФСОЮЗА, как лидера. А так предприятия начали бы нести огромные убытки и руководство задумалось бы, что лучше (или дешевле ) - удовлетворить требования работников или нести огромные убытки. Но нет, у нас все профсоюзное движение где-то в тени, только взносы собирает, а реальной деятельности не ведет.

Если бы в городе рабочие увидели реальную работу профсоюзов, то думаю многие бы поверили в свою силу и многие вопросы можно было решать с руководством предприятий, в том числе и по уровню зарплаты и условий труда, санаторного лечения, летнего отдыха детей и т.д.

На предприятии, где я раньше работал, есть председатель профсоюзного комитета, в профсоюз входят несколько десятков работников, ну и что? предприятие частное, директор вызвал профсоюзного деятеля и сказал - чтоб в профсоюзе было не более 200 человек, а то будете забаставки мне тут устраивать... Значит боиться?!
Но, тут же предупреждает, если не так - тебя (профсоюзного деятеля) уволю и на территорию предприятие вход закрою! А на предприятии работет около 2000 человек. Думайте сами...

А насчет игры в "стратегию" - все правильно, только в эту игру играет наше правительство, а мы в ней - "юниты" Только в игре проще - если не выиграл, то начал уровень заново, а в жизни такого не сделать. Грустно как-то...
Ответить с цитированием