Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 21.08.2008, 11:35
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию По моим данным....

Вчера, 20 августа в краевых новостях, пресслужба группы РАТМ заявила о своих дальнейших планах, а именно: принять на работу ещё 1000 человек, доведя число работающих на заводе рабочих до 1800 человек, до конца сентября сделать 5 тракторов, в дальнейшем, специализироваться на производстве трелёвочных тракторов и другой спецтехники. О достигнутых договоренностях с группой РАТМ говорил и губернатор нашего края, отвечая на вопросы по радио 20 августа. Так что вот такие позитивные новости.
Исходя из бесед, непосредственно с работниками завода можно заключить, что на завод принимают всех желающих (пенсионеров в том числе), лишь бы запустить производство. Другой вопрос, что тот кто мог уже устроился на другие предприятия города или уже покинул приделы такового, прогнозируется кадровый голод на предприятии. Да и как иначе, сколько можно было играть с людьми, испытывая их терпение. То есть получается та ситуация,о которой я уже говорил: есть из чего делать и где делать трактора, но не кому. Так что, хочешь или не хочешь, а придется для оживления производства повышать людям зарплаты, улучшать условия труда. Вот тут то и возникает потребность в профсоюзной организации на производстве, потребность в разумном диалоге менеджмента и профессионалов, вот тут-то профсоюз должен быть востребован. Хотелось бы, что бы профсоюз на заводе так же активо себя проявил, как он (профсоюз) бился за выплату зарплаты и долгов по ней. В этой связи я бы сравнил ситуацию на "Алттраке" и на ныне не существующем заводе "АЗТЭ", это там где работникам цинично "простили" их зарплаты. Там профсоюза слышно не было. Это как ответ на нападки скептиков-оппонентов в мой адрес.
Но почему-то у меня в душе все же существуют опасения: "А может быть все заявления группы РАТМ - это блеф". Время покажет.
PS. Отвечаю же я на те вопросы, которые сочту интересными, ибо не на службе и никому ничего не обязан.
Ответить с цитированием