Показать сообщение отдельно
  #449  
Старый 03.09.2008, 22:09
Аватар для big_mazzy
big_mazzy big_mazzy вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: IAmsterdam
Сообщений: 13
Спасибо: 0
big_mazzy стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Arjuna Посмотреть сообщение
...А то я заметил, у нас в городе народ вообще очень плохо осведомлен о том, что же такое вегетарианство и почему люди отказываются от поедания трупов...
Цитата:
Сообщение от ArtNick Посмотреть сообщение
...Смысл в том, чтобы не есть мясо - не вредить окружающей среде и себе...
Хорошо, трупы вы не едите, а как же тот вред окружающей среде (в том числе и животным), который наносится хотя бы уже тем что вегетарианцы сидят вечерком в интернете? Электричество тоже надо беречь! Если на то пошло, то употре****ь в пищу растения тоже плохо для животных (травоядным есть будет нечего - популяция сокращается, а хищники едят травоядных, так что им тоже несладко). И не нужно тут что-то говорить про поедание трупов. Это к вегитарианству не имеет никагого отношения! Если хотите подлатать нашу изрядно загаженную планету - содействуйте техническому прогрессу и сокращению количества отходов (хотя бы бытовых, если на то пошло)

А использование таких аргументов в пользу употребления только растительной пищи как вред, наносимый животным, может помогать отказаться от мяса в случаях, когда хочется побороть соблазн. Просто еще одна уловка для (под)сознания. Причиной замены смешаной диеты на вегитарианскую этот аргумент служить не может.

Если уж отказываться от животной пищи, то только из-за того, что ее не хочется есть (исключая случаи, когда употребление мяса противопоказано при каких-то заболеваниях. Не медик, примеры приводить не буду). А коли решили быть вегитарианцем, то прежде всего не ешьте (фигурально выражаясь) себе подобных.

Интересно, а как вообще человечество выжило тогда, если у тех, кто придерживается смешанной диеты, сопротивляемость организма ниже, чем у тех, кто мясо не ест. Тогда почему вегетарианцы все еще не преобладают среди населения планеты?

Не хочу подрывать авторитет науки, только есть хорошее выражение: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Я к любым данным отношусь с вполне оправданным недоверием - их собирали и анализировали люди, а людям свойственно ошибаться.

По поводу многого еще хочется высказаться, только вот думаю, что пост получится длиннющим и нечитабельным. Ограничусь пока вышесказанным.

Думаю ясно, что я мясо ем и к числу вегитарианцев не отношусь.

P.S: бонобо, полностью согласна со сравнением вегетарианства и марафона! Хорошо сказано!
__________________
Ответить с цитированием