Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 10.04.2007, 21:50
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 44
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aata_Netsu
Уважаемый, уж поверьте, "логос" имеет два значения, и "наука" и "слово", но в двухчастных словах, типа названий наук вроде "морфология", "геология", "филология" ( и проч., проч.) имеет значение именно "наука", "учение", а те, кто разбираются в греческом языке в профессиональном плане наверняка скажут Вам, что практически все слова из этого языка имеют двойное значение. А почему, собственно, Вы поставили под сомнение сообщение Son9 и указали на ее неосведомленность по части темы разговора? Если Вы влезаете с темой о Кама-сутре в религиозной теме, где море флуда в принципе неуместо, то Вам никто и слова не сказал, а как Son9 продолжила рассуждение на тему сект и религиозных сообществ города, так ее, получается, можно прессовать?
Хорошо, уважаемая, если уж Вы настолько умны, то отчего же Вы пишете, что слово "логос" имеет двойное значение? И вот, если Вы поинтересуетесь, у людей разбирающихся в ЛАТИНСКОМ языке то они Вам скажут что значений то более 30 (!!!). А ключевым значением является как раз значение "слово" и насколько мне известно в термине саентологии использовано оно (утверждать не берусь). Хотя, конечно, должен признать что упустил значение этого слова "наука", которое не исключается. Соответственно беру свои слова о неосведомленности Son9'и назад.
А вот теперь о Кама-сутре... Кто же это вам сказал, что мое сообщение является флудом? Разве мое сообщение повторялось? Или оно не несло смысловой нагрузки??? А может быть Вы как великий лингвист приведете еще второе значение слова флуд? Возможно Вы хотели сказать флейм? Так вот теперь собственно вопрос. Кто из знающих людей сказал Вам, что кама-сутра не имеет отношения к религии???? Если у Вас кама-сутра ассоциируется только с акробатическими позами, то спешу Вас разочаровать, кама-сутра есть древнеиндийский трактат об искусстве Любви, включавший не только описания изощренных сексуальных техник, но и изложение религиозно-философских и нравственных ее аспектов… И в ней кстати мудрости ничуть не меньше чем в остальных сообщениях по теме...
Ну и последнее. Пресовать я никого не собирался и не собираюсь...
Ответить с цитированием